Удовиченко купила квартиру во Флоренции

Из-за дочери актриса переезжает в Италию

Из-за дочери актриса переезжает в Италию

Невероятно, но факт - грациозная, всегда молодая Лариса УДОВИЧЕНКО нынешней весной справит 60-летие. И первый подарок к грядущей круглой дате она сделала себе сама, приобретя квартиру во Флоренции. Тем более что в этой солнечной стране вот уже несколько лет учится единственная дочь кинозвезды - 26-летняя Маша.

- О новом приобретении Ларочки знает только ее самое близкое окружение, - поведал источник, ни разу нас не подводивший и по понятным причинам просивший не называть его редкого имени. - Она вообще очень скрытный человек. Никогда не возьмет телефонную трубку, если высветится незнакомый номер. Не откроет дверь абы кому. Не имеет ни одной странички в соцсетях. Вот и покупку итальянской недвижимости держит в секрете. Не подумайте, что это какие-то супербогатые хоромы или роскошная вилла - нет, скромная двухкомнатная квартира.

Ради Машеньки любящая мама готова на серьёзные траты. Фото Геннадия УСОЕВА

Ради Машеньки любящая мама готова на серьёзные траты. Фото Геннадия УСОЕВА

Присматриваться к жилью Удовиченко стала с тех пор, как ее дочь после окончания московской Плехановской академии уехала в Италию. Сначала училась во Флоренции, затем - в Милане, в Академии моды. Но гены взяли верх, и в результате Маша оказалась в Римской киношколе.
В прошлом году Лариса Ивановна снималась в столице Италии - в русско-итальянском проекте «Любовь прет-а-порте». Маша, свободно говорящая по-итальянски, частенько выручала маму с переводом.
На гонорар, полученный за съемки (а играла Удовиченко там одну из главных ролей), Лариса Ивановна и решила купить квартиру. Флоренция при этом была выбрана не случайно. У актрисы тут уже много лет живет близкая подруга, у которой она неоднократно гостила.

Из окон квартиры народной артистки открывается шикарный вид на реку Арно

Из окон квартиры народной артистки открывается шикарный вид на реку Арно

- Ларочку понять можно, в Италии у нее учится Манечка - замечательная девочка. Конечно, она к ней хочет быть поближе, - рассказывает актриса Наталья Корчагина. - Перед отлетом Ларисы из Москвы мы очень тепло попрощались с ней. На Новый год и Рождество, которые она встречала в Италии, обменялись шутливыми эсэмэсками. Но уже в феврале, надеюсь, с ней увидимся - играем вместе в антрепризе «Женитесь на мне!».

Со своей соседкой по болгарским апартаментам ГУЗЕЕВОЙ Лара каждое лето нежится на пляже. Фото Христо СТЕФАНОВА

Со своей соседкой по болгарским апартаментам ГУЗЕЕВОЙ Лара каждое лето нежится на пляже. Фото Христо СТЕФАНОВА

Квартира в Италии - не первая зарубежная недвижимость кинозвезды. Несколько лет назад Удовиченко, как и певица Лолита, Лариса Гузеева, Борис Моисеев и Филипп Киркоров, купила апартаменты в Болгарии. Однако бывает там нечасто - максимум месяц за год. Теперь, с появлением квартиры во Флоренции, думается, будет и того реже.






Интимные тайны знаменитых кинооператоров
Как определить возможную болезнь по ладоням и стопам