Андрей Мерзликин: Мои дети, наконец, узнали, чем я занимаюсь

Четвероногие звёзды представили фильм «Ёлки лохматые»

Четвероногие звёзды представили фильм «Ёлки лохматые»

На днях московский кинотеатр «Космос» наполнился веселым лаем десятков милых собак. Но причиной этого стала вовсе не собачья выставка, а премьера фильма «Елки лохматые». Главными героями новой семейной комедии стали собаки Пират и Йоко, которые и позвали своих четвероногих друзей на показ. Кинокартина является продолжением истории, рассказанной в фильме «Елки 3», а приключения домашних животных напоминают сюжет популярной новогодней комедии «Один дома».  Вместе с собаками на премьерном показе были и люди, принявшие участие в съемках. Исполнителя одной из главных ролей Андрея МЕРЗЛИКИНА мы расспросили о впечатлениях от работы над фильмом.

Андрей МЕРЗЛИКИН с семьей

Андрей МЕРЗЛИКИН с семьей

- Наконец, у меня появилась картина, которую я могу показать своим детям. Я всегда пристально следил за тем, чтобы те фильмы, в которых я снялся к сегодняшнему дню, не попались им на глаза. Но сегодня я сделал им сюрприз: привел всех в кино, и они впервые увидели меня на экране. Дети, наконец, узнали, чем я на самом деле занимаюсь и были немного шокированы. «Елки лохматые» - это по-настоящему доброе семейное кино и участие в нем я посвящаю своим детям.

Андрей МЕРЗЛИКИН с дочкой

Андрей МЕРЗЛИКИН с дочкой

- Не хотите теперь снять своих детей в кино?
- Нет. Это хорошо для родителей, но плохо для психики детей. Вот вырастут, тогда пусть сами решают – сниматься или нет, а ломать им судьбу сейчас я не буду.

Йоко

Йоко

- Расскажите про съемки. Чем они вам запомнились?
- Прежде всего, сплоченным коллективом, причем не только людей, но и наших четвероногих друзей. Конечно, работать с животными намного сложнее, чем с людьми, но это настолько умные собаки, они настолько любят свою работу, что у нас не было ни одной задержки из-за них. Зачастую они понимали, что нужно делать намного быстрее, чем я (смеется).

Пират

Пират

- А правда, что все трюки в картине вы исполнили сами?
- Чистая правда. Когда я пришел на площадку, то увидел, как собаки все делают сами, без каких-то там дублеров. «А чем я хуже?» - подумал я и предложил режиссеру эту идею. Правда, потом не раз пожалел об этом, но отступать было поздно (смеется). В итоге, я и падал, и стекло разбивал головой, и даже костер из меня делали. Впечатления непередаваемые!



автор