Максим Аверин жаждет крови

На съёмках «Склифосовского» актёру несколько раз отрезают ногу

На съемках «Склифосовского» актеру несколько раз отрезают ногу


Этой весной зрители увидят четвертую, заключительную, часть полюбившейся всем медицинской телесаги. Съемки «Склифосовского» сейчас в самом разгаре. Хирурги Олег Брагин (Максим АВЕРИН), Марина Нарочинская (Мария КУЛИКОВА) и регистратор Нина Дубровская (Анна ЯКУНИНА) опять окажутся в непростых житейских ситуациях. А рабочие будни телемедиков принесут поклонникам сериала много разных сюрпризов.


- Крови! Больше крови! - кричит доктор Брагин (Макс Аверин). - Мне нужен фонтан крови! Вы что, не понимаете?! Это же прободение!
В операционную оперативно приносят пакет с красной жидкостью. Ее заливают в рот «больного». Пациент, изобразив невыносимые муки, должен ее тут же выплюнуть - показать, что у него кровь пошла горлом. Но напиток, имитирующий кровь, такой вкусный, что статист его с удовольствием глотает.
- Господи, - заламывает руки Аверин-Брагин, - ну сделайте ее невкусной, поперчите, что ли! А то у нас не клиника, а богадельня вампиров какая-то!
Пациенту под крики доктора вливают новую порцию, строго-настрого запретив напиток глотать. Еще секунда - и стерильно-белый халат доктора Брагина становится алого цвета от плюющегося «язвенника».
- Стоп! Снято! - раздается голос режиссера. - Перерыв!






Роль неотложки в сериале исполняет списанное авто, возившее раньше съёмочную группу

Роль неотложки в сериале исполняет списанное авто, возившее раньше съёмочную группу


Редкий кадр


Статисты уселись на диван, словно нахохлившиеся снегири.
- Коль, слышь, ты им про Петровича расскажи, обхохочутся, - посоветовал седовласый мужчина, толкнув соседа.
Тот заметно оживился. Мы, навострив уши, подсели к Николаю.
- Петрович - наш уникальный артист. Редкий кадр! Он почти всегда приходит на площадку с большого бодуна, - разоткровенничался актер массовки Николай Федоров. - От него так несет перегаром, что мухи дохнут! Андрей Петрович - актер-ампутант, потерял ногу на афганской войне. Майор в отставке, пенсия маленькая, вот и подрабатывает в кино - играет пострадавших, которым необходима ампутация конечности. «Брагин» его уважает, но сердится на былого вояку. Как не сердиться? Петрович все время забывает поохать, когда после операции, где ему в очередной раз «отрезают» ногу, отходит от наркоза. Три дубля уже запорол!






Макс АВЕРИН и Мария КУЛИКОВА

Макс АВЕРИН и Мария КУЛИКОВА


Якунина ждет ребенка


- Жизнь моей Нины в этом сезоне будет бить ключом, - подсаживается к нам Анна Якунина, исполнительница роли регистратора Нины Дубровской. - Я очень хочу, чтобы у нее все было хорошо с Жекой, чтобы у них родился здоровый малыш.
- Нина, извините, Аня, нам сказали, что вы в положении.
 - Не я, - засмеялась Анна, - а моя героиня Нина. Тут все уже потеряли чувство реальности! Водители интересуются, беременная ли я. «Ой, осторожнее с Аней, она же у нас беременная», - говорят ребята из массовки.






Будни медиков фиксирует камера на тележке, которая ездит по рельсам

Будни медиков фиксирует камера на тележке, которая ездит по рельсам


Интимная жизнь


В это время в сторонке зубрила медицинскую терминологию главврач Марина Владимировна Нарочинская (Мария Куликова).
- Спасибо нашим консультантам, - сказала актриса, оторвавшись от текста. - Они помогают нам разбираться в этом лабиринте терминов.
- Правильно, правильно, не расслабляйтесь, - подколол ее Аверин.
- Слушаюсь, наш генералиссимус. Ордена не растеряйте по дороге и на саблю не наступите, - парировала с усмешкой Куликова и продолжила:
- Макса знаю еще со Щукинского училища - он был на курс моложе. Я видела все его студенческие спектакли и этюды. Встретившись на «Склифе», мы обнялись, словно брат с сестрой. Кто окончил «Щуку» - близкие люди навек.






Беременность героини ЯКУНИНОЙ демонстрирует накладной резиновый животик

Беременность героини ЯКУНИНОЙ демонстрирует накладной резиновый животик

- А как брату с сестрой даются постельные сцены, которых в «Склифе» очень много.
- Прекрасно! После этих забавных сцен мы с ним много смеемся и иронизируем над актерской судьбой, когда на работе продолжается интимная жизнь. Извините, пора в операционную, пока там нет съемки, освоюсь, подучу инструментарий.
- И не забудь, пожалуйста, у нас еще сцена ужина со свечами! - прокричал Аверин из кресла.
- Конечно. Конечно, с суппозиториями?
- С ними самыми, родными!
- А с какими? Ректальными или вагинальными? - не унималась «главврач».
- Разберемся по ходу съемки, - хихикнул «доктор Брагин».