Максакова выходит замуж за коммуниста-миллионера

На торжество приглашены 500 именитых гостей

На торжество приглашены 500 именитых гостей


37-летняя депутат Госдумы от «Единой России» и солистка Мариинского театра Мария МАКСАКОВА-ИГЕНБЕРГС, дочь замечательной актрисы Людмилы МАКСАКОВОЙ, на днях расстанется со статусом незамужней дамы. Ее избранником стал коллега по депутатскому корпусу, представитель компартии - 43-летний Денис ВОРОНЕНКОВ.






Мария и Денис впервые появились вместе 8 марта на шоу Валентина ЮДАШКИНА в Кремле. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Мария и Денис впервые появились вместе 8 марта на шоу Валентина ЮДАШКИНА в Кремле. Фото Бориса КУДРЯВОВА

- В моей семье сразу несколько важных и радостных событий, - поделилась суперзвезда советского кино 74-летняя Людмила Максакова. - 8 Марта в Питере мне вручили премию имени Андрея Миронова «Фигаро». Недавно внук Петя женился (на дочери модельера Валентина Юдашкина. - Г. У.), а теперь Маша выходит замуж!
Рассказывать о будущем зяте Людмила Васильевна не стала. Но я решила не ходить вокруг да около и позвонила счастливой невесте - Марии Максаковой*.
- Да-да, - подтвердила она слова мамы, - скоро я выхожу замуж. 37 лет к этому шла, ведь я никогда до этого не состояла в официальных отношениях. Это первый и, надеюсь, единственный мой брак. Дети (а их у меня двое - Илья, ему скоро исполнится 11, и 7-летняя Людмила) могут и без штампа рождаться. Природа этого штампа в паспорте не ждет.






Мария иногда фотографируется в стиле ню: см. фото над её головой

Мария иногда фотографируется в стиле ню: см. фото над её головой. Фото Милы СТРИЖ/«Комсомольская правда»

О прежнем благоверном Максаковой и отце ее детей СМИ много писали года четыре с половиной назад. Журналисты выяснили, что это бизнесмен Владимир Тюрин. Вспомнить о его существовании заставили возникшие у мужчины проблемы с законом. В ноябре 2010 года сотрудники ФСБ задержали Владимира в Москве, после того как правоохранительные органы Испании потребовали его выдачи. Испанцы уверяли, что «вор в законе» по кличке Тюрик легализовал на территории их страны денежные средства, полученные преступным путем, сообщало агентство «Росбалт».
Представители Максаковой опровергли историю, назвав ее уткой. Правда, незадолго до этого сама оперная дива рассказывала, как трогательно Тюрин за ней ухаживал. Хотя отношения они действительно никогда не регистрировали.
- Мой муж, Владимир Анатольевич, солидный коммерсант с опытом семейной жизни, старше меня на 19 лет, - делилась Мария подробностями личной жизни с читателями журнала «Отдохни.Имена» в августе 2010-го. - Но, когда впервые увидел меня в телепередаче «Пока все дома», сразу влюбился и, как романтичный юноша, стал отлавливать меня в саду «Эрмитаж».






У депутата МАКСАКОВОЙ в Думе много влиятельных друзей

У депутата МАКСАКОВОЙ в Думе много влиятельных друзей. Фото: РИА «Новости»

Он заранее обдумал буквально все подробности нашей будущей совместной жизни, а главное - сразу сказал, что хочет, чтобы я родила ему детей. Его жизнь была готова к моему появлению в ней: готовая оправа ждала свой драгоценный камень. Другие думали, насколько им это надо, а он тут же предложил мне буквально все: свои чувства, свой дом, родить детей… Это меня и сразило… Очень скоро я тоже в него влюбилась. И на свет появился наш Илюшенька, а потом - Люсенька.
Но сейчас этот роман давно в прошлом.
- Не могу сказать, что официальный брак очень важен для меня, - поделилась с автором этих строк Мария. - В данном случае (в отношениях с нынешним женихом Вороненковым. - Г. У.) произошло родство душ. А еще брак для меня - это чувство ответственности. Ты должен быть полностью уверен в человеке, чтобы пойти на такой шаг. И вот так случилось, я наконец встретила своего человека и выхожу замуж. У меня двое детей, а у него - трое. Они у него очаровательные! Мой избранник - профессор, доктор наук, несмотря на молодой возраст для своего статуса.






Такие пригласительные уже доставлены «лучшим людям» страны. DM - это значит Денис и Маша

Такие пригласительные уже доставлены «лучшим людям» страны. DM - это значит Денис и Маша

С творческой средой знаком. Конечно, хочется еще детей, но человек предполагает, а Господь - располагает.





- Ваш будущий муж, Денис Вороненков, очень интересный мужчина...
- Спасибо. Но я пока не хочу подробно говорить о нем. Скоро все узнаете, потерпите немного, должна же у нас быть интрига!
- Позвольте от лица всех наших читателей и ваших поклонников поздравить вас и пожелать всего наилучшего!
- Спасибо за поздравления, надеюсь, у нас все получится!






Маша с детьми, знаменитой мамой и братцем

Маша с детьми, знаменитой мамой и братцем. Фото: maksakova.ru



Пять авто и восемь квартир


Пытаясь побольше узнать об избраннике Марии, я залезла в Интернет. Оказалось, биография у него чрезвычайно насыщенная.
- В ней находится место и борьбе с преступностью, и обвинениям в убийстве, и защите прессы от влияния иностранных агентов, и дракам с офицерами ФСБ, - писало про политика месяца три назад информагентство «Руспрес». - В последнее время фамилию этого человека, которому совсем недавно предрекали пост губернатора Нижегородской области, все чаще вспоминают в связи с рейдерским захватом здания в центре Москвы...






Илюша и Людочка души не чают в любимой маме

Илюша и Людочка души не чают в любимой маме. Фото: facebook.com

Судя по декларациям о доходах, в 2013 году Вороненков заработал около 2,5 млн. руб., а его тогдашняя супруга - примерно 822 тыс. руб. Зато в ее собственности находилось несколько квартир и четыре автомобиля: два «ровера», «бентли» и «Toyota Land Cruiser». Сам Денис Владимирович на тот момент владел двумя гаражами и автомобилем «Mercedes» S-класса. На их детей было записано еще несколько квартир.
Г-н Вороненков решил не скупиться на свадьбу с оперной дивой. По нашим данным, на торжество, которое состоится в конце марта, приглашены около 500 гостей. Среди них губернаторы, министры, олигархи, звезды театра и кино. Элитарнее, как говорится, некуда.






До встречи с Денисом...

До встречи с Денисом...








...сердца оперной дивы тщетно добивались десятки успешных мужчин

...сердца оперной дивы тщетно добивались десятки успешных мужчин








Вот такие пошли коммунисты в начале XXI века

Вот такие пошли коммунисты в начале XXI века. Фото: РИА «Новости»



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов