«Золотой орёл-2018»: звёзды поделили призы и «померились» нарядами

ЕЛИЗАВЕТА БОЯРСКАЯ
На киностудии «Мосфильм», в первом павильоне, прошла торжественная церемония вручения российской кинопремии, куда знаменитости, по традиции, пришли в своих лучших нарядах

На киностудии «Мосфильм», в первом павильоне, прошла торжественная церемония вручения российской кинопремии, куда знаменитости, по традиции, пришли в своих лучших нарядах.

Фильмом года по мнению жюри «Золотого орла» стал «Салют-7» Клима Шипенко. Андрея Звягинцева, поставившего «Нелюбовь», назвали режиссером года. Лучшей актрисой за роль в «Аритмии» признали Ирину Горбачеву, а актером года - Евгения Миронова за «Время первых».

В номинации «Лучшая актриса на телевидении» премии удостоилась Елизавета Боярская за сериал «Анна Каренина». А Сергей Пускепалис назван лучшим сериальным актером за проект «А у нас во дворе».

В номинации «Лучшая женская роль второго плана» победу одержала Алиса Фрейндлих, снявшаяся в грустной комедии «Карп отмороженный». Лучший мужчина-актер, сыгравший роль второго плана - Владимир Ильин, сыгравший в картине «Время первых».

Специальный приз за вклад в кино получил Александр Калягин.






Зачем Васю Уткина похоронили в любимом худи?
Королей «голой вечеринки» осыпали заслуженными наградами