В США скончался экс-фронтмен групп The Temptations

Фото: Global Look Press
Деннис Эдвардс умер, не дожив двух дней до своего 75-летнего юбилея

Из США пришло печальное известие: не дожив два дня до своего юбилея, скончался экс-фронтмен группы The Temptations Деннис Эдвардс. В субботу, 3 февраля, музыканту исполнилось бы 75 лет. Певец умер еще в четверг, 1 февраля2018 года, но известие о его смерти пришло только сейчас. Об этом сообщила бывшая супруга певца.

Исполнитель скончался в одной из клиник Чикаго после того как попал туда после кровоизлияние в мозг. Уточняется, что перед смертью музыкант страдал менингитом и пневмонией.

Эдвардс появился на свет 3 февраля 1943 года в городе Фэрвилд, штат Алабама. С детства он пел в церковном хоре своего отца. Когда музыкант вырос, он увлекся песнями в стиле джаза, ритм-н-блюза, а также поп и диско, и разумеется соул.

Популярность к нему пришла после того, как он стал солистом группы The Temptations, которая была основана в 1960 году. Коллектив трижды завоевывал престижную премию «Грэмми».

В 1989 году группа The Temptations была включена в американский Зал славы рок-н-ролла, а сам Деннис Эдвардс получил почетную премию величайших из ныне живущих музыкантов – Living Legend Award, пишет CBS Chicago.