Андрей Соколов год скрывал развод!

Молодая жена не смогла простить актёру постоянные измены

Молодая жена не смогла простить актёру постоянные измены

Пять лет назад многомиллионная армия поклонниц Андрея СОКОЛОВА испытала настоящий шок - их кумир впервые открыто заявил, что распрощался с холостяцкой жизнью. На тот момент главному секс-символу отечественного кинематографа было почти 48, а его избраннице Ольге - всего 22. Актер тщательнейшим образом скрывал от посторонних глаз жену и появившуюся на свет в августе 2010-го дочь - якобы боялся спугнуть долгожданное счастье. Но, оказалось, Соколов не очень-то и дорожил семьей. Об этом впервые рассказала его теперь уже бывшая жена Ольга.

Андрей СОКОЛОВ

Андрей СОКОЛОВ

Все годы совместной жизни Андрей Соколов никогда не выходил в свет с женой. Это стало причиной невероятных слухов, сводящихся по большому счету к одному: бракосочетание актера - всего лишь талантливая постановка. О супруге Андрея, дескать, почти ничего не известно, а он сам якобы неравнодушен к мужчинам. Представляете, какую чушь несли? Будьте уверены, с ориентацией у знаменитого киноплейбоя все в порядке, а черноокая красавица Ольга - вовсе не фейк, а вполне реальная девушка. Хотя родные и близкие Соколовых, разумеется, не спешат раскрывать все тайны.

Андрей СОКОЛОВ

Андрей СОКОЛОВ

- Сын не любит, когда я рассказываю о его личной жизни, - пояснил папа звезды Алексей Сергеевич. - Знаю, что он познакомился с женой в одном из престижных магазинов, где Оля демонстрировала одежду. Она не признала в Андрее известного актера - это его и подкупило. Но не знаю, решился бы сын на поход в загс, если бы Ольга не забеременела...
Чуть более словоохотливой оказалась супруга актера Андрея Леонова - они дружат с Соколовыми семьями уже несколько лет:
- Оля - остроумный человек и, несмотря на свой возраст, невероятно мудрая. Люблю в ней живой ум: она может попросить меня срочно прислать фотографию того, что я вижу в данный момент. В ответ шлет смонтированные видеозаписи, где их с Андреем дочка Сонечка вытворяет что-то безумно смешное. С Олей я всегда смеюсь до слез! Она может запросто взять дочь, написать мне в восемь утра, что они едут ко мне завтракать - живем-то мы рядом. Быстро собираюсь и встречаю самых желанных гостей. А еще в Олечке есть очень важная черта - она терпеливая. Если видит, что Андрюша погружен в свои мысли, никогда не станет его беспокоить. Большинство женщин этого не понимают, начинают теребить мужей и тем самым только больше их раздражают.

Слава пришла к молодому актеру в 1988-м - после выхода на экраны фильма «Маленькая Вера», где СОКОЛОВ очень правдоподобно играл в любовь с Натальей НЕГОДОЙ

Слава пришла к молодому актеру в 1988-м - после выхода на экраны фильма «Маленькая Вера», где СОКОЛОВ очень правдоподобно играл в любовь с Натальей НЕГОДОЙ

Шокирующая новость

В поисках платья на свадьбу подружке я натолкнулась в Сети на новенький оригинальный бренд «SofiAndrevna»: просто и со вкусом. Присмотрела себе наряд и поехала на встречу с автором коллекции. Мы быстро нашли общий язык и уже минут через 10 стали общаться так, словно дружим с детства. Очаровательная девушка Оля вдруг выпалила:
- Знаешь, почему мой бренд так называется? В честь дочки! («Опаньки! - подумала я. - Оля, Соня, Андрей. Какое знакомое сочетание имен...» И тут как молнией поразило: в одном из профилей в соцсети Оля-то моя с фамилией Соколова! Тут же в памяти всплыли свадебные фотографии Андрея Соколова с юной невестой. Сомнений нет - она! «Открытие» свое я озвучивать не стала, но историю про мужа и дочку слушала внимательно.) - Она - смысл всей моей жизни! Ни дня без нее не могу, но сегодня пришлось Соню с мамой в Питере оставить - мы туда недавно из Москвы переехали. А вообще я родом из Самары. После школы отправилась в Петербург на учебу - очень люблю этот город! Там же десять лет назад познакомилась с мужем. Он - человек известный и очень успешный. Влюбилась в него по уши несмотря на то, что разница в возрасте у нас приличная - целых 26 лет! Из-за него, собственно, потом в Москву и переехала. Тут я работала флористом, потом занималась организацией праздников и оформлением свадеб, окончила курсы сценаристов, пробовала себя в качестве режиссера - снимала ролики, в том числе и для дебютной коллекции одежды. Сейчас я, кстати, в Британской высшей школе дизайна учусь, правда, из-за семейных неурядиц пришлось академический отпуск взять.

В апреле 2010 года Ольга и Андрей сыграли свадьбу,... (Фото из личного архива Андрея СОКОЛОВА)

В апреле 2010 года Ольга и Андрей сыграли свадьбу,... (Фото из личного архива Андрея СОКОЛОВА)

- И в Питер, поди, из-за них снова вернулась?
- Мы с мужем серьезно поругались, - вздохнула Оля. - Были вместе десять лет, из них почти пять - в браке. А полтора года назад я узнала, что он мне изменяет направо-налево...

Фото из личного архива Андрея СОКОЛОВА

Фото из личного архива Андрея СОКОЛОВА

- Ужас! Вот скажи, что этим мужикам надо?! - искренне возмутилась я. - Ты ведь молодая, талантливая, красивая, стройная! Неужели он себе еще моложе нашел?
- Ой, он изменял мне и с молоденькими, и с ровесницами, и даже с дамами постарше. В общем, терпеть я долго не смогла, и дело дошло до развода. Забрала дочь и уехала. Теперь я - мать-одиночка и все начинаю заново.
- Но муженек-то хоть деньгами помогает? Нынче дизайнеров пруд пруди: чтобы тебе раскрутиться, вложения нужны.
- Ну, как сказать... Мы с ним почти не общаемся. Он даже не поинтересовался, почему мы с Соней в Питер переехали. Вот сейчас я академический отпуск взяла, потому что обучение в Британке стоит дорого. Но ничего - прорвемся! - одарила меня своей лучезарной улыбкой Оля. - Главное, чтобы Сонечка была здорова.

...а уже в августе у них родилась Сонечка

...а уже в августе у них родилась Сонечка

Вернувшись домой, я еще долго не могла выбросить из головы эту встречу и разговор с моей новой знакомой. Странно, что по некоторым соцсетям она ищется как Ольга Попова... Точки над «i» расставила ее школьная подруга - Ирина Кондратьева:
- Попова - это девичья фамилия Оли. После свадьбы с актером Андреем Соколовым она сменила фамилию. Ей едва 17 исполнилось, когда они познакомились. К Соколову Оля всегда с большим уважением относилась: отличная карьера, большой жизненный опыт, галантный такой, заботливый. То, что на 26 лет ее старше, не было для них проблемой - каждый видел здесь свои плюсы. Родители Поповой о романе дочки с известным артистом первое время и не знали. Тем более, тогда их встречи с Соколовым были эпизодическими - Оля виделась с Андреем, только если тот приезжал в Питер с гастролями. Их роман длился уже четыре года, когда Олька объявила кавалеру, что беременна. Андрея эта новость шокировала: как я помню, он даже исчез из виду на несколько дней. Но потом, к счастью, одумался и сделал предложение. Свадьбу играли, когда Попова была на пятом месяце. Конечно, она понимала, за кого шла замуж, поэтому к постоянным разъездам мужа относилась нормально: Соколов на съемках или гастролях, а Оля - то готовит, то убирает, то с дочкой занимается. Сонечка, кстати, очень развитая девочка. Ходит на гимнастику, любит рисовать и фотографировать. Когда Андрей приезжал домой, дочка от него не отлипала.

Несмотря на семейную драму, Ольга осуществила свою детскую мечту - стала модельером и уже выпустила дебютную коллекцию одежды «SofiAndrevna» (Фото: Instagram*)

Несмотря на семейную драму, Ольга осуществила свою детскую мечту - стала модельером и уже выпустила дебютную коллекцию одежды «SofiAndrevna» (Фото: Instagram*)

Года два назад у Оленьки папа умер: она тяжело переживала его смерть, нуждалась в поддержке мужа, а тут эти измены начались... Жесть! Но Попова всегда была оптимисткой. Вот и сейчас хватается за любую работу, бьется изо всех сил, но не унывает! Хотя на Андрея у нее дикая обида, на конфликты с ним не идет и совершенно не против его общения с Соней. Даже наоборот, очень хочет, чтобы связь дочки и отца была максимально крепкой. Сейчас мужчины после развода делают разные глупости, причиняют некогда любимым женщинам невыносимую боль, отбирают детей. Оля тоже переживает. Но, мне кажется, зря. Я верю, что Андрей - добрый и умный. Ведь любой нормальный человек понимает: причиняя боль матери, ты обрекаешь на страдания и своего ребенка.

Почти за десять лет до знакомства с Олей сердцеед сводил в загс актрису Евгению ГУСЕВУ. Правда, их брак продлился всего год

Почти за десять лет до знакомства с Олей сердцеед сводил в загс актрису Евгению ГУСЕВУ. Правда, их брак продлился всего год


СОКОЛОВ в спектакле «Театра Луны» «Таис Сияющая» (Фото Геннадия УСОЕВА)

СОКОЛОВ в спектакле «Театра Луны» «Таис Сияющая» (Фото Геннадия УСОЕВА)



автор


*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как не умереть во время наркоза
Хелен Миррен отмечает 70-летний юбилей