Гармаш станет младенцем, в теле которого поселился мент

«ЭГ» выяснила, какие высокобюджетные кинопроекты будущего года уже сейчас запущены в работу

«Экспресс газета» выяснила, какие высокобюджетные кинопроекты будущего года уже сейчас запущены в работу.

* В Румынии заканчиваются съемки исторического фильма «Брут». В название картины вынесена кличка немецкой овчарки, глазами которой нам попытаются рассказать историю холокоста. В главных ролях супруги - Оксана Фандера (она играет хозяйку пса) и Филипп Янковский (он изображает нацистского офицера). Брут становится концлагерным зверем-убийцей.
- К этому проекту я шел три года, - говорит режиссер Константин Фам. - Наш фильм будет очень жестким, но абсолютно пацифистским. Моя задача - надеть на зрителя шкуру собаки и показать, насколько быстро можно промыть человеку мозги и превратить его в монстра.

.

Филипп ЯНКОВСКИЙ

* Режиссер Катя Шагалова приступила в Москве к работе над мелодрамой «Сводные судьбы» с участием Юрия Беляева, Любови Толкалиной, Ярослава Бойко, Татьяны Лютаевой и других актеров.
- Главные героини жили и знать не знали, что являются сестрами по отцу, - поделилась Шагалова. - А он решил во чтобы то ни стало разыскать и объединить своих дочерей, которых называет «ошибки молодости». Дело в том, что жить папаше осталось совсем недолго. Поначалу девушки встречают отца и друг друга в штыки. Но постепенно лед начинает таять…

.

Татьяна ЛЮТАЕВА

* В Первопрестольной начались съемки лирической комедии Дмитрия Тюрина «Любовь с ограничениями», главную роль в которой исполнит Павел Прилучный. Компанию ему составят Алексей Чадов, Анна Старшенбаум и Кирилл Плетнев.
Однажды обычный парень Миша узнает об указе Президента России, по которому в крупных компаниях должно работать два процента людей с ограниченными возможностями. И тут в его «светлую» голову приходит идея, как воплотить давнюю мечту о богатой и беззаботной жизни. Миша получает фиктивные медицинские документы, садится в коляску и едет на собеседование. И, о чудо, компании «Газнаш» как раз не хватает одного человека до той самой квоты. Престижная работа, большая зарплата, отличная квартира, весь мир открыт для него, только есть одно «но» - он должен постоянно быть в инвалидном кресле и не «спалиться».

.

Павел ПРИЛУЧНЫЙ

* В Санкт-Петербурге режиссер Алексей Мизгирев работает над масштабным историческим полотном «Дуэлянт», сочетающим в себе черты приключенческой картины, триллера, мистики и мелодрамы. В главных ролях - Петр Федоров и Владимир Машков.
По сюжету, действие которого разворачивается в середине XIX века, отставной офицер Яковлев (Федоров) стреляется на дуэлях, по договоренности представляя одного из противников - российский дуэльный кодекс позволял замену дуэлянта. Яковлев стреляется за деньги, однако единственное, что для него по-настоящему важно, - его собственная честь. Прошлое его драматично. Он был публично унижен, ему грозила позорная смерть, но Яковлев смог выжить. После долгих лет ссылки и скитаний он возвращается в Питер, ведомый единственной целью - отомстить всем виновным в своих несчастьях и вернуть поруганную честь.

.

Владимир МАШКОВ

* Максим Суханов, Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Светлана Ходченкова и Сергей Безруков играют в картине Андрея Кравчука «Викинг» о судьбе князя Владимира, крестителя Руси по прозвищу Владимир Красное Солнышко. В главной роли - Данила Козловский. Сценарий написан на основе «Повести временных лет», а в качестве внутреннего мотива поведения героев используют скандинавские саги. Создатели обещают грандиозный костюмированный проект с применением компьютерной графики.

.

ХОДЧЕНКОВА и КОЗЛОВСКИЙ. Фото: *instagram.com

* Во Владивостоке стартовали съемки приключенческой комедии «Напарник» режиссера Александра Андрющенко. Впервые в истории российского кино главным героем фильма станет «компьютерный» ребенок, созданный с применением самых современных электронных технологий.
По сюжету полицейского майора Хромова (Сергей Гармаш) проклинает гадалка, и он оказывается в теле младенца, которому только что исполнился год. Несмотря на это, офицер продолжает бороться с преступностью и охотиться за китайской триадой, обосновавшейся во Владивостоке.

.

Сергей ГАРМАШ. Фото: *instagram.com

Отец младенца становится «напарником» Хромова и помогает ему закончить спецоперацию по поимке главаря мафии, ведь только в этом случае все вернется на свои места.
В процессе работы над фильмом были полностью отсканированы скелет и мускульная система младенца. Неповторимые мимика и походка Сергея Гармаша с максимальной точностью перенесутся на компьютерную основу, полученную от настоящего ребенка.

.

Ксении ЛАВРОВОЙ-ГЛИНКЕ (слева) пришлась по душе живность Тихого океана. Фото: *instagram.com


.


автор

*Организация запрещена на территории РФ