Юрий Башмет и «Солисты Москвы» дадут единственный концерт в регионе

globallookpress.com / Источник: башмет, скрипка, альт
Билеты стоят от трех до пяти тысяч рублей

На Камчатке ждут всемирно известного музыканта Юрия Башмета. Дирижер, которого называют символом российского искусства, выступит на полуострове вместе с еще одним, также уже ставшим легендарным коллективом – «Солистами Москвы».

На полуострове они дадут всего один концерт. Выступление, которое организовало Камчатское концертно-филармоническое объединение, пройдет 18 апреля в Театре драмы и комедии Петропавловска-Камчатского.

Как рассказывают в краевом министерстве культуры, увидеть и услышать вживую мировую знаменитость и других великолепных музыкантов можно будет, заплатив от трех до пяти тысяч рублей.

Это будет второе выступление всемирно известного артиста и «Солистов…» на полуострове. Первый их концерт прошел 15 апреля 2017 года в столице региона во время юбилейного мирового турне коллектива. Тогда музыканты выступили на пяти континентах и более чем в 50 городах России.

Накануне EG.RU рассказывал о звезде шансона, которая запела по-чукотски. Она не только записала русско-чукотскую композицию в дуэте с артистом магаданской филармонии, но и сняла клип на новую песню.






Все погибли: спасатели нашли пропавший на Камчатке самолет
Подробности крушения самолета Ан-26 на Камчатке