Группа Uma2rman увидела рекордную картину из продуктов, созданную омскими рестораторами

скриншот youtube.com
Репродукцию картины уроженца Омска Михаила Врубеля «Демон сидящий» размером 114х211 сантиметров делали восемь часов

Участники группы Uma2rman восхитились солнечной зимой в Омске, приехав на частный концерт, посвященный открытию нового ресторана. Музыканты отметили, что в Москве все намного более серо, а небо постоянно пасмурное.

Однако выступление звездных гостей было не главным сюрпризом события.
Учредители гастрономического заведения совместно с известными личностями города, художниками и шеф-поварами сотворили фуд-арт-объект, достойный Книги рекордов Гиннесса.

Картина создавалась около восьми часов. Выбор произведения для рекорда был неслучайным, рестораторы решили еще раз прославить имя известного уроженца Омска, великого художника Михаила Врубеля, и его картину «Демон сидящий». Репродукция имеет внушительные размеры и полностью совпадает с размером оригинала (114 на 211 сантиметров), который находится в Третьяковской галерее.

фото Om1.ru

На полотне появились «мазки» из бекона и бастурмы, детали из фиников, мармелада, маслин, винограда и авокадо и даже крем-паста из сала. Стоимость продуктов, которые, за редким исключением, были произведены в Сибири, в общей сложности перевалила за 17 тысяч рублей. Помимо съедобных материалов, в картине использовались ткань, прорисовка кистью и шпателем, а также мозаика из прозрачного желе.

На презентации фуд-арт-объекта присутствовал учредитель Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд», ресторанный критик Олег Назаров. Он зафиксировал рекордные размеры картины из продуктов. Имея сертификат «Интеррекорда», омичи могут подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает Om1.ru.

Картина «Демон сидящий» написана Михаилом Врубелем в 1890 году. Сюжет произведения посвящен поэме Михаила Лермонтова «Демон».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Наплевать на позицию: Семен Слепаков** «отжег» на концерте музыкантов-патриотов
Чтобы заняться сексом, лидер Uma2rmaN с женой иногда оставляют детей одних на три дня