На «Евровидении-2018» Армению представит участник российского «Голоса»

скриншот youtube.com
В 2016 году Севак Ханагян смог победить на украинском проекте «X-Factor»

Армения определилась со своим представителем на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2018». Как сообщила в эфире национального телевидения глава делегации страны Гоар Гаспарян, в этом году Армению на популярном песенном конкурсе представит Севак Ханагян.

По ее словам, он стал абсолютным победителем как по результатам голосования телезрителей, так и по решению жюри. Известно, что всего на поездку в Португалию претендовали 10 певцов и музыкальных коллективов.

Российским телезрителям Севак Ханагян известен по проектам «Голос» и «Главная сцена», где принимал участие в 2015 году, а годом позже он одержал победу в украинском шоу «X-Factor». На «Евровидении-2018» ему предстоит исполнить песню «Ками», что означает «ветер», причем петь артист будет ее не на традиционном для конкурса английском языке, а на родном армянском.

Армения принимает участие в главном музыкальном событии Европы с 2006 года. Наилучшим результатом для ее конкурсантов дважды становилось четвертое место. Напомним, что Россию на «Евровидении-2018» представит Юлия Самойлова, которую не пустили на прошлогодний конкурс в Киев из-за запрета со стороны СБУ. В этот раз соревнование вокалистов из 43 стран пройдет в Лиссабоне с 8 по 12 мая, сообщает «РИА Новости».






После землетрясения армяне дрались за трупы
Почему армянский коньяк называют «фекалиями»