Борис Гребенщиков** госпитализирован в одну из больниц Петербурга

фото globallookpress.com
По предварительной информации, у легендарного музыканта диагностировано воспаление легких

Лидер группы «Аквариум», музыкант Борис Гребенщиков** госпитализирован в Санкт-Петербурге. Согласно появившейся информации, причина, по которой легендарный БГ попал в больницу, кроется в давнишних проблемах с сердцем. Как известно, девять лет назад в одной из немецких клиник ему было проведено шунтирование.

В ответ на звонок журналистов директор «Аквариума» Максим Ландэ поблагодарил за беспокойство, добавив, что лучше всего в сложившейся ситуации – это помолиться и поставить свечку за здравие артиста. При этом сам факт госпитализации менеджер не подтвердил и не опроверг.

Чуть больше информации предоставил СМИ сооснователь движения «Митьки», друг Гребенщикова Виктор Тихомиров, ранее снявший фильм о музыканте под названием «БГ. Лев Толстой». По его словам, лидер «Аквариума» попал в реанимацию утром 3 марта, причем не исключено, что проблема не в сердце, речь может идти о воспалении легких.

Тихомиров добавил, что видел фрагмент последнего прошедшего выступления в Челябинске, откуда группа вернулась накануне. «Было заметно, что Борис Борисович уже чувствует себя неважно», – рассказал kp.ru друг БГ.

Ближайшие выступления согласно графику гастролей у «Аквариума» намечены на 16 и 18 марта. Об отмене концертов (Москва и Петербург соответственно) пока не сообщается.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как любовница Гребенщикова* от женатого Сан Саныча из «Сватов» родила
«Недвижимость конфискуется в пользу государства»: сделано заявление о судьбе Гребенщикова в России