Бывшая жена Табакова прокомментировала его смерть

Олег Табаков
Фото: globallookpress.com
12 марта на 83-м году жизни скончался худрук МХАТа Олег Табаков. Чтобы почтить память всенародного любимца, EG.RU связался с первой супругой мэтра - актрисой театра «Современник» Людмилой Крыловой.

- Ничего вам говорить не хочу, но с Табаковым я контакт давным-давно перестала поддерживать. Думала, новая семья его вы́ходит... - призналась 79-летняя Людмила Ивановна.

"Я вспомню Олега Павловича добрым словом, но без вашей помощи..."

Первый раз юная Крылова увидела Табакова на сцене ДК «Правды», где давал выездную гастроль «Современник». И влюбилась.

- Мысль, что обязательно когда-нибудь познакомлюсь с этим человеком, стала моей путеводной звездой на несколько лет! - вспоминает в одном из интервью о той судьбоносной встрече актриса.

Крылова поступила в Щепкинское училище, работала в Малом театре. А в конце 50-х, на съемках картины «Дом у дороги», Людмила встретилась с Олегом Павловичем лично.

Уже через четыре дня после знакомства артистка переехала в съемную комнатку Табакова в центре Москвы. Дипломный спектакль Крылова сдавала будучи беременной, прикрывая животик папкой. Но узаконила отношения пара, когда сыну Антону исполнилось два месяца. Регистрацию брака отметили скромно, в перерыве между репетициями. А через несколько лет Людмила Ивановна подарила Олегу Павловичу дочь Александру.

В 1981-м Табаков зачислил на свой курс 16-летнюю Марину Зудину. Между старлеткой и знаменитым педагогом закрутился страстный роман. Но семью мэтр оставлять не спешил и подал на развод спустя несколько лет.

Если сын Антон отца понял и простил, то дочь Александра перестала общаться со звездным папой. Но видимо и с мамой у Саши отношения не самые теплые:

- Насчет Александры сказать ничего не могу, не знаю где она сейчас. - вздыхает Людмила Ивановна - Давно с ней не общалась. У нее своя жизнь, у меня - своя. Также, как и у внучки Полины (дочь Александры от первого брака с немецким актером Яном Лиферсом. - Прим. авт.). Сама я чувствую себя нормально, соответственно возрасту.

"В театре платят мало. Те, кто снимаются, много играют, зарабатывают еще нормально. А мне редко удается хотя бы 50 тысяч рублей получить."

Напомним, в отделении реанимации московской Первой градской больницы Олег Павлович оказался из-за воспаления легких. В конце декабря артиста ввели в искусственную кому. Под Новый год состояние Олега Павловича улучшилось - он пришел в себя. Однако актер никого не узнавал и не мог говорить.

В связи со страшной утратой худрука МХАТ отменил все спектакли на ближайшие три дня. Прощание с мэтром состоится в Художественном театра.






18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой
Постельные снимки 18-летней дочери Олега Табакова утекли в Сеть