Райан Джонсон заявил о попытках России изменить сюжет «Звездных войн»

По его словам, это была совершенно невероятная спам-атака на его аккаунт в Twitter

Режиссер «Звездных войн» пожаловался на то, что в самом начале производства «Последних джедаев» его якобы атаковали «русские боты», которые требовали внести те или иные изменения в сценарий.

Об этом Райан Джонсон поведал в документальном фильме «Режиссер и джедаи», рассказывающей о съемках восьмого  эпизода саги. По его словам, это была совершенно невероятная спам-атака на его аккаунт в Twitter. Причем, убеждает Джонсон, действия ботов явно были скоординированы.

«Это невероятно. Эти русские аккаунты совершали скоординированные действия. Сотни аккаунтов», —  цитирует слова режиссера портал Filmschoolrejects.

Боты якобы пытались не допустить гибели генерала Хакса, наводняя его страницу хэштегами #HuxLive .  Джонсон так и не понял, зачем это было нужно делать: ведь на смерть генерала ничего не указывало. А вот на обозревателя издания Gizmodo снизошло озарение: все дело в том, что боты «любят авторитарные режимы»!

Напомним, генерал Хакс — командир космической базы «Старкиллер». руководивший операцией по уничтожению Новой Республики,из-за чего погибли миллионы людей. Его роль исполнил актер Донал Глисон. Впервые персонаж появился в ленте «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы».






Звезда «Звездных войн» сидит в психушке
За трусы и лифчик из фильма отвалили миллионы