Нонна Гришаева показала мастер-класс на горных лыжах

Актриса приняла участие в съёмках фильма «Со дна вершины»

Актриса приняла участие в съемках фильма «Со дна вершины»


В Горно-туристическом центре «Газпром» в Сочи завершился последний этап съемок нового фильма Яны ПОЛЯРУШ «Со дна вершины», в основу сюжета которого легла реальная судьба спортсмена-инвалида Алексея МОШКИНА.






Нонна ГРИШАЕВА

Нонна ГРИШАЕВА

Фильм рассказывает о молодом парне Алексее Царёве (его играет студент 4-го выпускного курса Московской театральной школы Олега Табакова Павел Шевандо), члене юношеской сборной по горным лыжам, который после трагической случайности вынужден передвигаться в инвалидной коляске. История основана на реальных событиях - прототипом главного героя выступил двукратный победитель Паралимпийских игр в Лиллихамере и Нагано Алексей Мошкин, в 13 лет потерявший обе ноги. Виной тому - опасное увлечение паркуром. Прыгая по  идущим поездам мальчик, не удержав равновесия, попал под поезд. Процесс реабилитации Алексей прошел мужественно - на протезах он научился ездить на роликах, а еще через полгода вернулся к тренировкам в лыжной секции, в которой он занимался до несчастного случая. И стал двукратным Паралимпийским чемпионом!






Сергей НИКОНЕНКО, Павел ШЕВАНДО, Владимир ВДОВИЧЕНКОВ

Сергей НИКОНЕНКО, Павел ШЕВАНДО, Владимир ВДОВИЧЕНКОВ

Ныне 41- летний легендарный спортсмен выступил на съемках фильма «Со дна вершины» главным консультантом. В новой картине, повествующей о недюжинной силе духа и мужестве, задействован сильнейший актерский ансамбль. Так, тренера главного героя играет Сергей Никоненко, маму - Ирина Розанова, ну а отца - Владимир Вдовиченков.
- Я считаю, что история, которую мы рассказываем, очень и очень сильная, - говорит Вдовиченков. - Глядя на паралимпийцев, я только теперь начинаю понимать, насколько это сильные и волевые люди, - признается Владимир.
Увидим мы на экране и всеми любимую Нонну Гришаеву - правда, в фильме ей досталась отрицательная роль. Её героиня - расчётливая бизнес-вумен, стремящаяся задешево купить у родителей главного героя квартиру. Но, по словам Нонны, она делала все возможное, чтобы сыграть своего персонажа с юмором, чтобы «не выглядеть в глазах зрителя слишком уж монстром». В свободное же от съемок время 44-летняя Гришаева с удовольствием надевала лыжное оборудование, солнцезащитные очки и отправлялась покорять местные склоны, благо условия в сочинском Горно-туристическом центре «Газпром», где и проходила завершающая часть съемок, участникам киноэкспедиции создали отменные!






Владимир ВДОВИЧЕНКОВ

Владимир ВДОВИЧЕНКОВ