Скромное обаяние Михалкова

Пока звезды активно худеют и полнеют, Никита Сергеевич остаётся прежним

Пока звезды активно худеют и полнеют, Никита Сергеевич остается прежним


На «Мосфильме» в очередной раз раздали «Золотых орлов». Когда в иные времена к инициатору и бессменному куратору премии Никите МИХАЛКОВУ «улетало» и по 16 статуэток (как, например, в 2008-м за фильм «12»), окружающие умилительно вздыхали: «Ведь наградить себя, любимого, вдвойне приятно!»


В этот же раз Никите Сергеевичу вручили лишь одного «орла». Зато какого! За вклад в мировой кинематограф. Впрочем, вряд ли кто-то оспорит тот факт, что вклад мэтра не достоин награды. Ведь он не раз получал статуэтки и ведущих мировых фестивалей, включая Каннский и Венецианский. Жаль только, что за отчетный период - в 2015-м - не снял ни одной картины. Зато с размахом отметил 70-летие. Чем не повод выделить именно его?
Главным героем Михалков был и на банкете, который состоялся после раздачи призов, когда все гости переместились в соседний павильон обмыть статуэтки. Чтобы сбавить градус напряжения, зять Никиты Сергеевича - Резо Гигинеишвили наставил мастеру рожки. Интересно, что скажет Резо жена Надя, когда увидит этот снимок?..





Роман Бурцев (российский двойник Леонардо ДиКаприо), работающий экспертом в центре вызова Службы спасения в подмосковном Подольске, тоже явился на «Мосфильм». 33-летний пухлячок решил заглянуть за кулисы звездной жизни. Ведь недавно он стал участником реалити-шоу на одном из телеканалов и на глазах у зрителей собирается похудеть до размера «оригинала» к церемонии вручения «Оскара» 28 февраля.
Заприметив Бурцева, острословы стали шутить, что ДиКаприо пришел за призом к Михалкову потому, что обижен на Американскую киноакадемию, пять раз прокатившую его с «Оскаром».





Елена Валюшкина стала вручанткой одной из статуэток в паре с молодой коллегой - Агнией Кузнецовой. Чтобы вывести коллегу из зажима, опытная Валюшкина напела ей новый хит Шнура про «лабутены» и «штаны». Давняя поклонница рока Агния вокал старшей коллеги оценила сдержанно.





Актер давно закрытого скетч-шоу «6 кадров» Эдуард Радзюкевич заметно располнел. Напомним, почти три года назад его госпитализировали в неврологическое отделение Боткинской больницы с подозрением на инсульт. Врачи тогда оказались единодушны: актеру стало плохо из-за переутомления, недосыпа и напряженной работы. С тех пор Эдуард перестал «умирать» на работе: в кино практически не снимается, сам ставит спектакли и уделяет много времени семье. А на публике его теперь все чаще стали видеть в компании очаровательной Марии Сергеенковой. Она монтажер, и с Эдиком, безусловно, ей есть о чем поговорить.





Ирина Пегова, напротив, скинула восемь кило. «Как? Благодаря активной жизни!» - с кокетливой улыбкой говорит 37-летняя актриса. Наверное, друг-танцор Евгений Раев ее вконец «измучил» разными па.





Марина Александрова, недавно во второй раз ставшая мамой, не сводила влюбленных глаз с мужа - телережиссера Андрея Болтенко. Да и он, чувствуется, от супруги без ума. Еще бы - такая милашка!





Юля Пересильд из рук Андрея Мерзликина получила «орла» как лучшая актриса года. А историк моды Александр Васильев отметил: «Дорогуша, вы не только наша главная звезда, но и изумительной красоты женщина! С вас картины писать надо!» Актриса в ответ лишь смущенно хихикала.






автор