Елизавета Боярская продает свадебное платье

Подвенечный наряд актрисы уйдет с молотка

Подвенечный наряд актрисы уйдет с молотка


Елизавета Боярская решила внести свою лепту в благотворительный аукцион, организованый двумя фондами - «Православие и Мир» и «Живой». Мероприятие, в котором согласились участвовать и другие знаменитости, устроено для того, чтобы помочь актерам Евгению Волоцкому и Петру Синенко. Средства собранные на вечере пойдут на их лечение.






Елизавета БОЯРСКАЯ (Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Елизавета БОЯРСКАЯ (Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Дело в том, что Волоцкий — звезда сериала «Оттепель» и участник труппы Московского театра юного зрителя во время гастролей сломал позвоночник и сейчас нуждается в серьезной и дорогостоящей медицинской помощи. А Синенко сильно пострадал в ДТП, получив тяжелейшую черепно-мозговую травму. К тому же у него на попечении осталась жена и трое детей.
Так ради коллег Боярская решила расстаться со своим свадебным платьем, в котором выходила замуж за Максима Матвеева 28 июля 2010 года. Помимо ее наряда на аукцион выставят шапку Равшаны Курковой из клипа группы «Мачете» на песню «Нежность», туфли Prada Ренаты Литвиновой с гравировкой, кошелек Prada Светланы Ходченковой, платье Ксении Собчак, семейную книга Сергея Гармаша, фотокартину Кирилла Серебренникова, раскадровку кинорежиссера Андрея Звягинцева к фильму «Левиафан» и другие лоты.






Елизавета БОЯРСКАЯ и Максим МАТВЕЕВ (Фото Бориса КУДРЯВОВА)

Елизавета БОЯРСКАЯ и Максим МАТВЕЕВ (Фото Бориса КУДРЯВОВА)

К слову, прошлой осенью знаменитости уже собирали деньги на лечение Евгения Волоцкого. Тогда с помощью благотворительного мероприятия удалось выручить 87 тысяч долларов. Однако этой суммы оказалось недостаточно для того, чтобы актер полностью поправился, так что его коллеги решили устроить еще одну акцию.



автор



Михаил Боярский расстроен тем, какими растут его внуки: «Это ужасно»
Елизавета Боярская откровенно рассказала о борьбе с раком и попросила россиян о помощи