Актерам фильма «Тобол» по несколько месяцев не платили зарплату

globallookpress.com / Источник: Деньги
Генеральный продюсер рассказал, что люди работали в кредит

Генеральный продюсер фильма «Тобол», прокат которого в кинотеатрах стартует в конце ноября, рассказал на пресс-конференции в Тюмени, в каких непростых условиях проходили съемки картины.

По словам Олега Урушева, бюджет ленты составил порядка 500 миллионов рублей, хотя изначально планировалось потратить на сто миллионов меньше. В процессе съемок подорожала, например, компьютерная графика.

При этом летом у организаторов закончились деньги, и актеры три месяца сидели без зарплаты.

Урушев добавил, что многие из актёров вошли в положение и работали в кредит. Среди тех, кто согласился на такие условия были Евгений Дятлов, Дмитрий Назаров* и Андрей Бурковский. В октябре с ними полностью рассчитались. Им было выплачено около восемнадцати миллионов рублей.

Однако были и те, кто на таких условиях работать не согласился.

Так, по словам Урусова, один из актеров, когда долг достиг ста тысяч рублей просто не вышел на съемочную площадку.

Урушев добавил, что проект мог вообще заглохнуть. К счастью, нашлись мощные компании, которые выделили средства. Впрочем, некоторые эпизоды все равно пришлось убрать. Так, по словам режиссера, из сценария убрали поход за кольчугой. Сооружение крепости для этого эпизода обошлось бы в 10 миллионов рублей.

Генеральный продюсер добавил, что у съемочной группы получился серьёзный перерасход средств по транспорту. Только на авиабилеты из Москвы в Тюмень и обратно было потрачено в итоге около 19 миллионов рублей, сообщает портал Ura.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мстительный россиянин заразил экс-возлюбленную СПИДом
Никогда не жаловавшийся на здоровье российский школьник умер на уроке физкультуры