В нищете умер муж «Красной королевы» Регины Збарской

Месяц назад на 85-м году жизни скончался Лев Збарский

Месяц назад на 85-м году жизни скончался всеми забытый и в жуткой нищете Лев Збарский. Муж «Красной королевы» - Регины Збарской (в сериале героиня носит измененную фамилию - Барская, а играет ее - Ксения Лукьянчикова). Брак Льва и манекенщицы продлился несколько лет. Расстались из-за беременности Регины. Художник настоял на аборте, а когда жена его сделала, то подал на развод. Збарская не могла пережить такой удар и сильно увлеклась антидепрессантами, попала в психушку. После выписки закрутила роман с югославским журналистом, который потом написал бестселлер «Сто ночей с Региной Збарской». Нового удара манекенщица не перенесла, с третьей попытки она покончила с собой, отравившись снотворными.


Актёр ТКАЧЕНКО внешне один в один художник ЗБАРСКИЙ. Фото предоставлено  Первым каналом

Актёр ТКАЧЕНКО внешне один в один художник ЗБАРСКИЙ. Фото предоставлено Первым каналом

А Лев Борисович, прослывший первым плейбоем Союза, в 72-м эмигрировал в Израиль, а оттуда - в Америку. Где в прошлом году ему и диагностировали рак легких.


О своей беде Збарский распространяться не любил - про недуг знали лишь самые близкие. Что примечательно, в их число не входили ни бывшие жены (расставшись с Региной, Збарский расписался с актрисой Людмилой Максаковой, затем крутил роман с Марианной Вертинской), ни дети от разных браков. Он не просил помощи и, по словам медиков из хосписа, где остановилось его сердце, мужественно переносил дичайшие боли.


Регина ЗБАРСКАЯ
Регина ЗБАРСКАЯ