Дядя Федор уже не тот. Самые забавные ляпы старого и нового «Простоквашино»

Новый мультфильм про Дядю Федора и его друзей побил все рекорды по просмотрам и стал своеобразным тестом на внимательность

В начале апреля «Союзмультфильм» представил долгожданное продолжение любимого многими мультфильма. Всего за несколько часов первую серию «Возвращения в Простоквашино» посмотрели более двух миллионов человек. Зрителей ждет полноценный мультсериал из 30 частей, демонстрация которого растянется надолго – планируется, что новое «Простоквашино» будут показывать до 2020 года, первые 8-10 серий увидят свет в 2018-м. Помимо старых героев появятся новые – так, у Дяди Федора родилась сестра, а у почтальона Печкина, как пообещали создатели, скоро появится дама сердца.

Читайте также: Сомнительные продолжения культовых советских мультфильмов >>

Тем временем в соцсетях развернулись бурные дискуссии: одним новый проект нравится, другие его критикуют. Автор сценария оригинального «Простоквашино», писатель Эдуард Успенский, резко отозвался о новом мультфильме, отметив множество присутствующих в нем нелепых моментов.

Самым выдающимся ляпом стало отчество сестры Дяди Федора – новорожденную малышку зовут Вера Павловна, притом, что имя папы и в старом, и в новом «Простоквашино» – Дима. В одном из интервью Успенский назвал это «полным идиотизмом». О том, почему так получилось, и о других странных деталях - в материале EG.RU.






«Я вел себя именно так, как должен вести Пчела»: как Павел Майков стал заложником «Бригады»
«Это моя вина»: о чем жалел самый известный эстонец и легендарный телеведущий Урмас Отт