У экс-мужа Ольги Арнтгольц роман с лучшей подругой Марии Кожевниковой

Алеса Качер и Вахтанг Беридзе сблизились на съёмочной площадке сериала «Гроздья винограда»

Алеса Качер и Вахтанг Беридзе сблизились на съемочной площадке сериала «Гроздья винограда»

Церемонию открытия 22-го кинофестиваля «Литература и кино» в Гатчине блестяще провели актеры Алеса КАЧЕР и Вахтанг БЕРИДЗЕ (бывший муж Ольги АРНТГОЛЬЦ). Причем Вахо так восхищенно и влюбленно смотрел на Алесу, что невольно закралась мысль: уж не пара ли они и в жизни? Так оно и оказалось...

Раньше Оля смахивала с Вахо пылинки

Раньше Оля смахивала с Вахо пылинки

На банкет по случаю открытия фестиваля 35-летний Вахтанг и 28-летняя Алеса пришли под руку. Молодой человек трогательно помог девушке снять пальто и бережно опекал весь вечер. Впрочем, были они неразлучны и все три дня, проведенных в Гатчине. Неспешно прогуливались по улочкам города, поднимались к кафедральному собору Святого апостола Павла. Глаза у обоих сияли от счастья.

К слову, Алеса Качер была не только ведущей, но и сыграла главную роль в фильме открытия «Соврешь - умрешь» по пьесе Юрия Полякова «Одноклассники». С обсуждения этой работы я и начала наш разговор с актрисой, договорившись встретиться в холле новой гостиницы «Гатчина», где она поселилась.

За любовными играми супругов на фестивале «Кинотавр» в Сочи наблюдали все завсегдатаи пляжа (2009 г.)

За любовными играми супругов на фестивале «Кинотавр» в Сочи наблюдали все завсегдатаи пляжа (2009 г.)

- В «Соврешь - умрешь» я сыграла девушку, которая долгие годы верна своему любимому Ивану, прикованному после возвращения из зоны боевых действий к инвалидной коляске.

Моей же первой любовью был московский хоккеист, который играл за минское «Динамо». В белорусской столице, откуда я родом, мы и познакомились, - объяснила Алеса. - А когда мой парень вернулся в Москву, я, едва получив аттестат зрелости в школе, решила ехать за ним - так была одержима любовью. Мне кажется, что и во ВГИК с первой попытки поступила благодаря ему. Шутка ли - четыре тысячи девочек претендовали на одно место. Потом у моего друга проснулся рефлекс собственника. На четвертом курсе я начала активно сниматься, целовалась в кадре, целыми днями пропадала то в институте, то на площадках. И в определенный момент мы поняли, что не можем быть вместе. Каждый из нас пошел своей дорогой.

Недавно завершились съемки 24-серийного фильма для Первого канала «Гроздья винограда», где актриса познакомилась с Вахтангом Беридзе. Правда, на экране молодые люди изображали брата и сестру.

Алеса - девушка-мечта. Фото: *instagram.com

Алеса - девушка-мечта. Фото: *instagram.com

В тот самый момент, когда Алеса с восторгом рассказывала, какой замечательный актер и человек Вахо, неожиданно появился он сам и попросил у моей собеседницы ключи от их номера. Вот те раз! Оказывается, молодые люди поселились вместе.

Я не стала смущать девушку прямым вопросом об их отношениях, но все-таки поинтересовалась:

Этот снимок КАЧЕР опубликовала в своём «Инстаграме*» в День влюблённых. Фото: *instagram.com

Этот снимок КАЧЕР опубликовала в своём «Инстаграме*» в День влюблённых. Фото: *instagram.com

- Алеса, ваше сердце сейчас занято?

- Кажется, да, - покрылась румянцем Качер. - Я наконец-то встретила человека, который меня во всем понимает и поддерживает. И, кстати, он из мира искусства. Хотя я раньше думала, что с актерами встречаться не буду. В общем, сегодня я счастлива!

Вахтанг подарил любимой цветы и пригласил на прогулку по Соборной улице Гатчины

Вахтанг подарил любимой цветы и пригласил на прогулку по Соборной улице Гатчины

Вот теперь-то все встало на свои места. Когда осенью прошлого года одна из самых красивых пар нашего кинематографа Вахтанг Беридзе и Ольга Арнтгольц после шести лет брака неожиданно объявили о своем расставании, поклонники недоумевали. Даже их двухлетняя дочь Анечка не смогла уберечь родителей от развода. Писали, что причиной начавшегося недопонимания стало то, что Ольга оказалась более востребована в профессии, у Вахтанга же съемки возникали лишь время от времени. Получается, его встреча с милой Алесой (которая, кстати, в 2013 году стала победительницей конкурса «Краса Москвы»), заставила Беридзе поставить точку в браке с Арнтгольц.

Алеса и Вахтанг гармонично смотрелись на сцене

Алеса и Вахтанг гармонично смотрелись на сцене

Если уж и задумываются наши герои о свадьбе, а, на мой взгляд, дело к тому и идет, одной из первых, кого они на нее пригласят, окажется Мария Кожевникова. Именной с ней Алеса близко дружна со студенческих пор. Вместе играли в спектакле «Вероника решает умереть», потом занимались благотворительностью. К слову, именно Алеса стала крестной мамой старшего сына Кожевниковой - двухлетнего Ванечки.

Отпраздновав открытие фестиваля в ресторане, БЕРИДЗЕ и КАЧЕР продолжили праздник уже наедине

Отпраздновав открытие фестиваля в ресторане, БЕРИДЗЕ и КАЧЕР продолжили праздник уже наедине




*Организация запрещена на территории РФ