Владимир Путин поздравил певицу Валерию с юбилеем

Фото ИТАР-ТАСС/ Михаил Климентьев
Президент России пожелал народной артистке успехов и вдохновения

Сегодня, 17 апреля, певица Валерия отмечает свой 50-летний юбилей. Народную артистку поздравляют близкие, коллеги, поклонники. Масштаб личности исполнительницы настолько значителен, что она удостоилась поздравления от первого лица страны.

На сайте Кремля опубликована телеграмма, в которой президент России Владимир Путин поздравляет Валерию с юбилеем.

«Яркий музыкальный талант, искренность и обаяние позволили Вам стать настоящей звездой российской эстрады, завоевать симпатии многочисленных поклонников», – говорится, в частности, в поздравлении главы государства. Также Путин отметил вклад народной артистки в социально значимые вопросы и ее неравнодушное отношение к проблемам отечественной культуры. В заключение президент пожелал певице успехов и вдохновения.

Певица Валерия, урожденная Алла Перфилова, появилась на свет в 1968 году в Аткарске под Саратовом. Получившая в 2013 году звание народной артистки исполнительница состоит в Совете по культуре и искусству при Президенте России. За свою творческую карьеру Валерия (это имя она взяла в начале 1990-х годов) выпустила почти два десятка альбомов и более 50 видеоклипов.






Посиневшие кисти рук и температура за 40: подробности страшного недуга внучки Валерии
В семью Валерии и Пригожина пришла страшная беда: подробности