В театре назвали причину смерти Нины Дорошиной

Кадр видео YouTube
Артистка умерла от остановки сердца, врачи не успели ее спасти

В Московском театре «Современник» назвали причину ухода из жизни 83-летней Нины Дорошиной. Народная артистка скончалась в результате остановки сердца.

Известно, что у актрисы были проблемы с сердцем и сосудами. Ранее, несколько лет назад, у нее произошел инфаркт, полностью оправиться от которого Нина Михайловна так и не смогла. Когда в ночь на субботу, 21 апреля, артистке стало плохо, рядом не было родных и близких, чтобы ей помочь. Второй супруг Дорошиной Владимир Ивашков умер в 2004 году, детей у звезды фильма «Любовь и голуби» не было.

Читайте также: «Така любовь»: Даль, Ефремов и другие гениальные мужчины Нины Дорошиной >>

Скорую помощь вызвали соседи актрисы, к которым она обратилась за помощью из-за сильной боли в груди. Медики не успели спасти актрису, она скончалась еще до их прибытия.

После выхода на экраны Владимира Меньшова «Любовь и голуби» в 1958 году Дорошина стала настоящей национальной героиней. За свою жизнь артистка сыграла более чем в двух десятках фильмов, продолжала играть в театре.

«Нину Михайловну по праву можно назвать блистательной актрисой, о чем могут свидетельствовать не только зрители ее многочисленных работ в театре, но и вся страна», – говорится в сообщении на сайте театра «Современник».






«Нина довольна»: памятник на могиле народной артистки Дорошиной установили только через четыре года
«Ни одна женщина ему не отказала»: о чем влюбленная в Ефремова Дорошина сожалела до самой смерти