Фонд Олега Дерипаски отменил международный книжный фестиваль в Иркутске

фото pixabay.com
Мероприятие, до которого оставалось меньше месяца, было практически полностью организовано

Запланированный на 18-20 мая и уже подготовленный организаторами Второй Иркутский международный книжный фестиваль отменен, хотя до его начала осталось меньше месяца.

Как стало известно от одного из главных организаторов мероприятия Бориса Куприянова, частный фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» решил, что сейчас проводить его не стоит. В качестве причин такого решения упоминается, что компании группы «Базовый элемент» понесли большие убытки.

Куприянов попросил прощения у жителей Иркутска, отметив, что многие сибиряки его ждали и готовились к нему. По его мнению, иркутяне вполне достойны такой большой книжной ярмарки, какой она была в 2017 году. Тогда приезжали известные российские и зарубежные писатели, критики и издатели. В этом году все должно было быть еще масштабнее, учитывались недоработки, они исправлялись, а одних только издательств было заявлено в 2,5 раза больше, чем в прошлом году

Борис Куприянов попросил прощения и у издателей, которые, отказавшись ехать на другие ярмарки, решились на дальнюю поездку в Иркутск, тратя свои деньги на проживание и дорогу, не будучи уверенными в том, что их затраты окупятся.

Также один из главных организаторов пообещал, что все расходы участникам фестиваля возместит фонд «Вольное Дело». В своем посте в Facebook* Куприянов высказал надежду, что в 2019 году ничто не помешает проведению мероприятия.

Дорогие друзья и коллеги!Настоящим должен сообщить крайне неприятную новость. Запланированного и подготовленного...

Опубликовано Борисом Куприяновым 23 апреля 2018 г.





*Организация запрещена на территории РФ


Полину Юмашеву с футболом связали папа и сестра
Американский пес Олега Дерипаски попался на измене