Машков и Ходченкова снимаются в Калининграде в фильме о спецагенте

Фото: Инстаграм* @kargo_film Karen Oganesyan
Калининградская область выбрана потому, что здесь есть уникальные объекты, которых больше нигде не встречаются, например, Правдинская ГЭС.

Режиссер Карен Оганесян приступил к съемкам нового фильма о суперагенте под рабочим названием «Герой». В картине, работа над которой проходит на площадках в Калининградской области, снимаются   актеры Владимир Машков, Светлана Ходченкова и Александр Петров, Константин Лавроненко и Марина Петренко.

Главный герой фильма Андрей  - его роль исполняет Александр Петров, 15 лет назад обучался в спецшколе Службы внешней разведки, в которой агентов готовили из подростков. Поселившись в Европе, он почти забыл о своей родине. Однако однажды раздается звонок, ответив на который Андрей слышит голос отца (Владимир Машков), которого он считал погибшим. Тогда-то он и узнает, что на него открыта охота.

Андрей начинает поиски отца, ему на помощь приходит его первая любовь Маша (Светлана Ходченкова).

Режиссер Карен Оганесян и актер Александр Петров Фото: Инстаграм* @kargo_film Karen Oganesyan

По словам исполнительного продюсера фильма Полины Ивановой, действие картины переносится в Калининград. А выбрана Калининградская область потому, что здесь есть уникальные объекты, которые больше нигде не встречаются, например,  Правдинская ГЭС.

Во вторник , 8 мая, в поселке Орловка под Калининградом снимается эпизод, в котором, по сюжету картины, впервые появляется спецагент в исполнении Владимира Машкова. Съемки фильма в области, в том числе в Калининграде, продлятся ориентировочно до 13 - 15 мая, а затем будут проходить в Москве, добавила собеседница, уточнив, часть сцен картины уже снята в Риге.

Светлана Ходченкова, ФОТО: Инстаграм* @kargo_film Karen Oganesyan

Общий бюджет фильма 250 млн рублей. Производством картины занимается кинокомпания «Карго» при участии холдинга ВГТРК. К съемкам многочисленных трюков привлечены ведущие российские и европейские специалисты.

«Это будет фильм, который по-настоящему интересно смотреть - зрелищный, с захватывающим сюжетом, неожиданными поворотами, живыми героями, заставляющими сопереживать им. Я считаю, это первый проект для российского кино в подобном жанре. Николай Куликов написал потрясающий сценарий, пропитанный не только интригами, но и иронией, что, на мой взгляд, ставит его на ступень выше привычных фильмов о секретных агентах. Ведь всегда интересно наблюдать за человеком, который даже в самых экстремальных ситуациях не теряет чувства юмора», - цитирует ТАСС слова режиссера картины Карена Оганесяна.





*Организация запрещена на территории РФ


«Единственный мужчина, который может с ней справиться»: Ходченковой и Машкову предрекли блестящее будущее
«Хотелось бы в Москву приехать»: опальная дочь Машкова дала новое интервью об эмиграции, знаменитом родителе и России