Актриса Нина Гуляева рассказала, когда почувствовала скорую смерть Табакова

фото globallookpress.com
Народная артистка принимала участие в спектакле, когда Олег Табаков в последний раз вышел на сцену

Актриса Нина Гуляева, вдова Вячеслава Невинного, стала гостьей программы «Судьба человека» Бориса Корчевникова на телеканале «Россия 1». Народная артистка ответила на вопросы ведущего, в том числе о схватке супруга с тяжелым заболеванием и уходе из жизни Олега Табакова.

Гуляева рассказала Корчевникову и зрителям в студии, что серьезные проблемы ее мужа со здоровьем проявлялись в нарушениях в сосудах: у Вячеслава Невинного начали отниматься ноги. По ее словам, врачи посоветовали эффективное лекарство из Англии, которое поможет. Но побочным действием препарата было увеличение масса тела. По признанию народной артистки, они с мужем были готовы на это, лишь бы ноги снова стали ходить.

И действительно, в этом смысле лекарство помогло. Вячеслав Невинный даже танцевать начал на сцене, но побочный эффект в итоге дал о себе знать в полной мере: супруг Гуляевой все полнел и полнел. Потом начались проблемы с поджелудочной, что спровоцировало развитие диабета, который излечить было уже невозможно. Актеру даже пришлось ампутировать ноги, чтобы продлить жизнь. Он умер 31 мая 2009 года в окружении близких людей.

Также актриса рассказала о последнем спектакле Олега Табакова, в котором она принимала участие. По ее словам, когда они выходили на поклон к зрительному залу, он ей прошептал, что «ноги не идут». Когда его увели, у него были глаза человека, который «куда-то ушел». Гуляева вспомнила, что такие же голубые глаза смотрели на нее незадолго до смерти мужа. «Я на Олега посмотрела и поняла: это конец, он уже в другом мире», – рассказала народная артистка.






Марина Зудина откровенно рассказала о сложных отношениях между сыном и дочерью
18-летняя дочь Табакова и Зудиной сразила своей красотой