В российских школах введут курсы семейного уклада

(Фото pixabay.com)
В ближайшие дни новые методические рекомендации получат образовательные учреждения всех регионов

Минобрнауки совместно с общественниками из «Национальной родительской ассоциации» разрабатывает новые методические пособия для российских школ.

Согласно рекомендациям, которые должны получить школы всех регионов до начала июня 2018 года, в образовательных учреждениях введут курсы о семейном укладе для учеников.

Авторы проекта рекомендуют классным руководителям, вожатым и другим сотрудникам школ обучать детей старших классов семейному праву, основам культуры мужчин и женщин, «семейной любви», а также «будущему родительству».

В рамках инициативы должны быть выпущены печатные материалы на тему семьи и воспитания подрастающего поколения. Возможно, в этих материалах будут цитироваться, в том числе, высказывания главы государства Владимира Путина.

Отдельного предмета по институту семьи вводить не планируется. Предположительно, в образовательный процесс будут вовлекаться родители учащихся, сообщает «Коммерсант».

Ранее президент признавался, что его собственные оценки в школе были временами далеки от идеальных. Как считает Путин, учиться он мог бы и лучше, а чтобы повысить успеваемость, необходимо много работать над собой.






«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Литва хочет закрыть «чужие» школы, но боится