Украинский блогер посвятил «воскресшему» Бабченко пародийную песню

Фото: globallookpress.com
Для сатирической композиции Богдан Процищин выбрал мотив известной песни группы «Машина времени» «Мой друг лучше всех играет блюз»

Украинский блогер Богдан Процищин порадовал читателей пародийной песней про «воскресшего» журналиста Аркадия Бабченко*, исполненной на мотив хита «Машины времени» «Мой друг лучше всех играет блюз».

В его интерпретации заглавная фраза песни звучит так: «Мой друг лучше всех играет в труп».

В нескольких куплетах описывается краткая история инцидента с фальсификацией смерти журналиста СБУ Украины: «Шум до неба, хайп гудит: шел за хлебом – был убит!»

Голос Процищина интонационно очень напоминает Андрея Макаревича**. А по замыслу клипа, каждая строчка песни вкладывается в уста кого-то из официальных лиц, блогеров и журналистов, активно обсуждавших скандал. По откликам в Сети, песня многим подняла настроение.

«Богдан, ты так радуешь, что просто нет слов! Какие слова, какой хит! Дай бог тебе здоровья и вдохновения!» - написала в комментариях Татьяна Неянова.

Напомним, что 29 мая стало известно об «убийстве» в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко*, однако через несколько дней он живой и невредимый явился на пресс-конференцию, посвященную собственному убийству. Все произошедшее объяснили спецоперацией СБУ Украины.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
У «покойника» Бабченко украли все деньги