СМИ: Сбербанк решил засудить покойного режиссера «Трех мушкетеров»

Новость об иске сильно удивила вдову режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича

Новость об иске сильно удивила вдову режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича

О том, что Сбербанк подал иск в суд о взыскании долга по некоему кредитному договору с покойного кинорежиссера знаменитого фильма «Д'Артаньян и три мушкетера» Георгия Юнгвальд-Хилькевича стало известно накануне. "В суд поступил иск ПАО «Сбербанк России» о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору, по которому ответчиком заявлен Юнгвальд-Хилькевич",  - сообщил источник в суде «РИА Новости». Вскоре прессе стала известна и сумма – почти 100 тысяч рублей.

Между тем вдова режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича сообщила, что никаких претензий к ней, как к наследнице, со стороны кредитной организации не поступало. "Мне никто не звонил, а я наследница. У него закрыты все кредитные карты, я сама лично закрывала их в июле", - заявила она в интервью «Рен-ТВ».

Напомним, режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался 11 ноября 2015 года на 82-м году жизни в Боткинской больнице в Москве. На его счету было более 20 всенародно любимых картин, включая такие культовые для многих поколений зрителей фильмы, как "Д'Артаньян и три мушкетёра", "Сезон чудес" и "Узник замка Иф".