Филипп Киркоров стал народным артистом Молдавии

Почетное звание артисту присудили специальным президентским указом
Филипп Киркоров получил звание народного артиста Молдавии (Фото eg.ru)
Президент страны заявил о крупном вкладе российского артиста в развитие музыкального искусства

Филипп Киркоров стал народным артистом Молдавии. В торжественной церемонии присуждения звания в воскресенье, 10 июня, принял участие молдавский президент Игорь Додон.

Как отметил руководитель страны, Кишинев признает крупный вклад артиста в развитие музыкального искусства, а также его роль в укреплении культурных связей между Молдавией, где в восьмидесятых годах начался творческий путь Киркорова, и Россией. Кроме того, созданная исполнителем музыка композиции группы DoReDoS позволила коллективу достойно выступить на «Евровидении-2018» в Португалии и занять место в десятке лучших.

Певец на некоторое время останется в Молдавии, где посетит Фестиваль клубники и меда, а также родное село Додона Садова. Туда Киркоров отправится по личному приглашению молдавского лидера, передает ТАСС.

Напомним, народным артистом России Киркоров является с 2008 года. За свою карьеру король отечественной эстрады получил множество музыкальных наград, в том числе «Золотой граммофон», World Music Awards и «Овация».

В России вокруг имени исполнителя часто вспыхивают скандалы. Так, после выхода последнего хита Киркорова «Цвет настроения синий» общественность заявила, что в видео пропагандируется нездоровый образ жизни, а наибольшее возмущение публики вызвали матерные выражения, которые певец использует в конце ролика.

В Сети даже появилась петиция с требованием лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Постоянно ему что-нибудь отрезаем»: хирург Хайдаров высказался о Киркорове
Ларису Долину поймали на лжи в эфире НТВ