Сергея Шойгу застали за вырезанием очередного деревянного шедевра

Сергея Шойгу застали за вырезанием очередного деревянного шедевра
Открытие выставки Сергея Шойгу ФОТО: https://www.facebook.com/tuvamuseum/
Известно, что министр обороны России – увлекающийся и талантливый резчик по дереву. Особенно он любит работать с необычными корнями или ветками

Снимок, показывающий министра обороны России в непривычном образе, опубликован в официальном Инстаграме* Сергея Шойгу.

Редкие кадры: Сергей Кужугетович Шойгу за изготовлением поделок из дерева. Часть работ министра была представлена 5 июня на выставке в Кызыле в рамках художественно-выставочного проекта «Несокрушимая и легендарная», приуроченного к 100-летию создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. #Россия #Армия #Шойгу #Фото #МинобороныРФ #Минобороны #Москва #Солдат #ВежливыеЛюди #Russia #Army #ShoyguNews

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀??Shoygu News?? (@shoygu.news)

В резчике, склонившемся над сложной деревянной заготовкой будущей скульптуры, практически невозможно узнать щеголеватого Сергея Кужугетовича. Ни мундира, ни эполет – рабочая куртка и долото в руках. Под инструментами мастера необычный кусок тувинского кедра.

Оказывается, резьба по дереву давно стала увлечением министра, наряду с верховой ездой и коллекционированием холодного оружия.

Неделю назад выставка работ по дереву авторства Сергея Шойгу открылась в его родной Тыве, национальном музее имени Алдан-Маадыр в Кызыле.

Сергея Шойгу застали за вырезанием очередного деревянного шедевра
Открытие выставки Сергея Шойгу ФОТО: https://www.facebook.com/tuvamuseum/

Отметим, что Сергей Кужугетович не единственный человек в правительстве и парламенте, кто увлекается искусством.

Глава правительства Дмитрий Медведев известен, как отличный фотограф, а спикер Совфеда Валентина Матвиенко неплохо рисует.

Более того, картины Матвиенко становятся предметом аукционной торговли на различных благотворительных мероприятиях. Так, в 2011 году полотно «Новогодняя ночь» приобрели ценители искусства за 6 млн рублей. А «Еж под елкой», на «Рождественской ярмарке» ушла за 2 млн 200 тысяч. Созданного в 2008 году «Медведя» купили за 11 млн рублей. Еще 11,5 миллиона принесла благотворителям «Метель» в 2009 году.





*Организация запрещена на территории РФ


Шойгу выдал военную тайну
Кто от призыва косит под еврея