Названы лучшие сериалы про супергероев Marvel

Составлен список лучших сериалов, посвященных супергероям вселенной Marvel
Названы лучшие супергеройские сериалы (Фото: pixabay.com)
Портал USA Today составил рейтинг лучших сериалов, посвященных супергероям вселенной Marvel

Согласно опубликованному рейтингу лучших сериалов о супергероях вселенной Marvel лидером списка стало шоу «Агент Картер». Сериал вышел на экраны в 2015 году и шел на ТВ в течение года. Проект закрыли после того, как были отсняты два сезона. Сериал рассказывает о приключениях Пегги Картер, которая становится одной из основательниц организации Щ.И.Т.

(Фото: кадр из сериала "Агент Картер")

На втором месте расположился сериал «Джессика Джонс», повествующий о девушке — частном детективе с суперспособностями и страстью к алкоголю. Последний, второй сезон сериала вышел в 2018 году.

(Фото: кадр из сериала "Джессика Джонс")

Бронза рейтинга достается сериалу «Люк Кейдж» об афроамериканце с непробиваемой кожей. Впервые Кейдж появился в первом сезоне «Джессики Джонс», а в 2016-м у него появились собственные серии.

(Фото: кадр из сериала "Люк Кейдж")

Как пишет life.ru, четверку лучших замыкает лента «Плащ и кинжал» о двух подростках, обнаруживших у себя суперспособности: Тэнди способна излучать световые кинжалы, а Тайрон может поглощать жизнь других существ.

(Фото: кадр из фильма "Плащ и кинжал")

Также среди лидеров оказались такие сериалы, как «Беглецы», «Защитники», «Агенты Щ.И.Т.», «Каратель» и «Железный кулак». К слову, одним из худших супергеройских сериалов Marvel критики назвали шоу «Сверхлюди».






Недвижимость, заработки и любимое увлечение Джона Траволты
Как создали ведьминскую куклу на паучьих лапах и другие спецэффекты в «Ночном дозоре»