Николай Валуев стал ведущим «Спокойной ночи, малыши»

Песню для неё написал Сергей Шнуров

С 1 сентября на канале «Карусель» по утрам будет выходить  детская программа «С добрым утром, малыши», а по вечерам - легендарная «Спокойной ночи, малыши» в обновленном формате. Песню для нее написал Сергей Шнуров, одним из ведущих стал Николай Валуев, а костюмы для всеми любимых персонажей - Хрюши, Степашки, Каркуши, Фили, Мишутки и тигренка Мура -  придумала и сшила дизайнер Анастасия Задорина. Также Анастасия в программе «С добрым утром, малыши»  будет вести рубрику «Мастерская».

«Программа «Спокойной ночи, малыши» в этом сезоне выходит в новой студии, стартует проект «С добрым утром, малыши» - все в современном, динамичном формате и мы постарались, чтобы одежда героев ему соответствовала, - говорит Анастасия Задорина. - Конечно, все они в тренде, модные, яркие - надеюсь, маленькие зрители это оценят и, может, даже будут брать с них пример.

Могу сказать, что Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша, тигренок Мур, Мишутка - наши самые покладистые клиенты, работать с ними одно удовольствие (смеется). Мы с моей командой были очень вдохновлены этим проектом и я заметила, что мы даже стали чаще улыбаться. Эти герои действительно дарят хорошее настроение! Конечно, я в детстве смотрела «Спокойной ночи, малыши», это программа, которую знают и любят все без исключения. И мне невероятно приятно стать частью команды этого легендарного телепроекта.

Для каждого из персонажей мы придумали и сшили по 6 комплектов одежды, там есть и костюмы на каждый день, спортивные и даже «праздничные» варианты для торжественных случаев. Все как в жизни!

У каждого из них свой характер и мы постарались отразить это в одежде.

К примеру, Степашка - самый спокойный и строгий, его стиль можно охарактеризовать как smart casual, Хрюша и тигренок Мур - приверженцы спортивного стиля в одежде, Филя предпочитает рубашки и уютные свитера в клетку, а Мишутке как нельзя лучше подошел стиль «преппи», который немного схож со школьной формой.

Моя любимая героиня - Каркуша, кажется, она даже похожа на меня.  В ее гардеробе много  платьев, сарафанов - джинсовых, в полоску, нарядных. Она настоящая модница!

В новой программе «С добрым утром, малыши» у меня будет своя рубрика «Мастерская»  - начнем  с Каркушей  «рукодельничать»: раскрашивать футболки, делать аппликации и многое другое. Маленькие зрители смогут все это легко повторить дома с мамами, папами, бабушками, старшими братьями или сестрами. Детям нравится делать что-то своими руками и это желание надо в них поддерживать и развивать.  Я постараюсь, чтобы мои мастер-классы были интересными и вдохновляли детишек на дальнейшие творческие подвиги. Мой сын Марк пока маленький  и в то время, когда идет программа «Спокойной ночи, малыши», он уже спит. Здорово, что скоро в эфире канала «Карусель»  появится «С добрым утром, малыши», которую Марк обязательно будет смотреть. Наверное, он очень удивится и порадуется, когда увидит свою маму на экране».



автор