Скончавшийся Андрей Дементьев пережил страшную трагедию

Прославленный поэт потерял сына
Андрей Дементьев пережил страшную трагедию (Источник: Вячеслав Прокофьев/фотохост-агентство ТАСС)
За короткий срок, оставив ребенка, ушли из жизни сын поэта и его жена

Поэт и автор песен Андрей Дементьев скончался, не дожив двадцати дней до своего девяностолетнего юбилея. Почитатели творчества мэтра скорбят о его уходе из жизни, однако мало кому известно, какую личную трагедию ему в свое время довелось пережить.

Андрей Дмитриевич был женат четыре раза. В первом, раннем по возрасту браке у поэта детей не было, но в последующих союзах у него появились сын, дочь и падчерица.

Случилось так, что брак сына Дементьева оказался неудачным. Разлад с женой сильно повлиял на его моральное состояние, он проявил слабость и добровольно ушел из жизни. Через два года из-за проблем с психикой покончила с собой и вдова молодого человека.

Читайте также: Стала известна причина смерти поэта Андрея Дементьева

Вспоминая произошедшее, Дементьев не мог сдержать слез. В интервью изданию «Бульвар Гордона» прославленный поэт отмечал, что продолжает переживать те события и даже чувствует, что косвенно виновен в случившемся.

«Эта боль будет со мной всегда, до последнего дня», – признавался Дементьев. Он вспомнил, что с самого начала интуитивно осознавал: молодые супруги совершенно не подходят друг другу. Они оказались абсолютно разными людьми, поэтому проблемы в отношениях зашли слишком далеко, пишет сайт «Дни.ру».

У сына поэта остался ребенок. Пока мальчик не вырос, он проживал с бабушкой – супругой поэта Анной Пугач. Сейчас внук Дементьева, которого зовут, как и знаменитого деда, трудится на актерском поприще.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Чарли Чаплин, трупы и свинья в придачу. Всемирно известный комик брал гонорар черной икрой
Как Куклачев английских беспризорников приручил