Американские производители игрушек создали куклу-конструктора роботов

Кукла Barbie уже владеет 200 профессиями.
Кукла Barbie уже владеет 200 профессиями. Источник: pixabay.com/Alexas Photos
Необычная игрушка призвана приобщить маленьких девочек к постижению технических наук

Американский производитель представил новую куклу Barbie со специализацией «инженер-конструктор робототехники».

У этой игрушки в принципе нет вечерних платьев и кокетливых нарядов. По статусу не положено. Комплект дополняют джинсы, футболка и жакет из денима, а также защитные очки, видимо, для сварки и работы с микросхемами. Также в наборе есть шесть уроков по программированию, призванных развить у юных леди логику и аналитический склад ума, сообщает Reuters.

В рамках уроков девочек учат создавать роботов из деталей конструктора и писать для них программы, с помощью которых те будут способны танцевать или прыгать.

Согласно официальной статистике в 2017 году в США только 24 процента женщин выбрали для себя работу по техническим специальностям (инженеры, математики и пр.). Видимо, производители кукол решили исправить эту диспропорцию. Новая игрушка призвана с детства прививать любовь к математике и информатике, тем более что сегодня робототехника находится на пике популярности.

Кукла Barbie всегда следит за временем и модными тенденциями (не только в одежде), поэтому периодически осваивает новые профессии. Их уже больше 200, включая президента, астронавта и разработчика видеоигр.

Напомним, что параллельно с ЧМ-2018 в Канаде проходит чемпионат по футболу среди роботов.






Нейросеть Kandinsky придумала рекламу
Питание в порядке — спасибо зарядке