Нужно больше лесбиянок: BBC похвасталась кадровым составом

2% населения Британии являются открытыми представителями секс-меньшинств
В Британии открытые представители секс-меньшинств составляют 2% от общей массы населения. Источник: globallookpress.com
Результаты анонимного опроса показали, что в компании трудится 417 трансгендеров: это 2% сотрудников, решивших раскрыть свою половую принадлежность

Британская телерадиокомпания BBC раскрыла данные анонимного опроса своих специалистов, посвященного половой принадлежности. Как рассказал директор организации по разнообразию Тунде Огунгбесана, почти 11% сотрудников компании оказались гомосексуалистами, лесбиянками и бисексуалами.

Менеджер отметил, что из 21 239 работников 25% отказались отвечать на вопросы о своей ориентации. Однако из тех, кто решил поделиться сокровенным – 417 оказались трансгендерами. О своей бисексуальности заявили 2,2%; еще 4,8% - указали, что являются гомосексуалистами, а 1,3 – лесбиянками, пишет Daily Mail.

В итоге соотношение между трансгендерными и цисгендерными сотрудниками (теми, у которых физические половые признаки соответствуют поведению и самоидентификации) оказалось 1 к 50. Это примерно в четыре раза больше, чем в среднем по Великобритании.

Комментируя эти результаты, в руководстве компании заявили, что довольны разнообразием в отношении гомосексуалистов и бисексуалов. А вот по лесбиянкам есть недоработки, добавили представители ВВС. Дело в том, что в Британии открытые представители секс-меньшинств, в том числе и девушки, предпочитающие общество друг друга, составляют 2% от общей массы населения. Теперь в компании уверены, что должны принять на работу больше женщин, склонных к отношениям с представительницами своего же пола.

Также руководство компании оказалось удивлено большим количеством трансгендеров, и намерено пересмотреть корпоративные стандарты, сделав их более дружественными для этой категории сотрудников.






«Когда-то ходил с парнем»: Галкин откровенно ответил на слухи о своей нетрадиционной ориентации
«Ни рожи, ни кожи»: Шаляпин врезал известной ведущей после слов о любви к дедушкам