Мир Гарри Поттера растянут на пять фильмов

Джоан Роулинг обещала: «Фантастических зверей» станет еще больше

Джоан Роулинг обещала: «Фантастических зверей» станет еще больше

«Я подтверждаю, что будет пять новых фильмов», — заявила писательница. Уточняется, что все картины будут сняты на студии Warner Bros.

Кроме того, на радость поклонникам саги о юном волшебнике новые фильмы будут изобиловать отсылками к основному циклу о Гарри Поттере и, что еще интереснее, расскажут о молодых годах многих полюбившихся читателям и зрителям персонажей.

Так, еще в апреле актер Дэн Фоглер, сыгравший роль простого американца Джейкоба Ковальски, «по секрету» рассказал общественности: «как только история по-настоящему наберет оборот, вы услышите немало упоминаний о любимых персонажах. А кого-то еще и увидите, но в молодом возрасте».

Журналисты считают, что артист имел в виду в первую очередь профессора Дамблдора, поскольку его имя прозвучало в одном из трейлеров первой из пяти экранизаций. Кстати, сама Роулинг подтвердила, что во вселенной «Фантастических зверей» будущий директор Хогвартса присутствует в качестве начинающего педагога.

Напомним, действие ленты разворачивается за 70 лет до событий, описанных в «Гарри Поттере». Главный герой, колдун Ньют Скамандер, отчислен из школы волшебства и вынужден уехать из Англии в США, где он приступает к поиску и изучению магических существ. Сценарий к первому фильму, мировая премьера которой запланирована на 11 ноября этого года, написала сама Джоан Роулинг. Российскому зрителю картину представят 17 ноября, сообщает «Российская газета».