Светлана Дружинина рассказала о съемках новых «Гардемаринов»

Новый фильм "Гардемарины"
Светлана Дружинина рассказала о работе над новым фильмом о гардемаринах / Источник: (Коллаж: eg.ru/(Источник: *instagram.com))
Режиссер раскрыла сюжет картины и показала места, где будут происходить события легендарного фильма

Светлана Дружинина рассказала по просьбам поклонников о съемках своего нового, четвертого фильма из легендарной серии о гардемаринах.

Как сообщила режиссер на своей страничке в Instagram*, действие картины развернется во времена борьбы за Крым в русско-турецкой войне. По сценарию ленты гардемарины выполняют задание Екатерины II. Они распутывают тайный международный заговор вокруг российского престола и в результате помогают полководцу Суворову одержать его историческую победу.

«Путем невероятных приключений (драк и погонь), при помощи мудрости разума и ловкости молодого поколения гардемаринов им удается выполнить тайное поручение государыни», – пишет Дружинина.

Режиссер отметила, что артисты, которые сыграют роли в новой картине, уже утверждены и совсем скоро будут названы их имена.

Натуру для съемок фильма команда Дружининой нашла в Переславле-Залесском. В своем блоге режиссер показала снимки мест, где развернется сюжет новых «Гардемаринов», а также часть реквизита и животных, которые примут участие в съемках.

Напомним, первый фильм о курсантах российского императорского флота вышел на экраны в 1988 году. Гардемарины, которых сыграли Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян и Владимир Шевельков, снискали всенародную любовь. Сейчас поклонники с нетерпением ждут продолжения приключений героев. Фильм планируется выпустить в 2019 году.





*Организация запрещена на территории РФ


«Гардемарин» Мамаев загремел в больницу с травмой глаза
«Как тот ослик, который тащит все на себе»: Екатерина Гамова выдала правду о браке с сыном Светланы Дружининой