Путин сделал Стивена Сигала россиянином

Президент дал американскому актеру гражданство РФ

Президент дал американскому актеру гражданство РФ

Известный голливудский актер и продюсер Стивен Сигал получил российское гражданство. Соответствующий указ подписал в четверг, 3 октября, президент РФ Владимир Путин. «Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в США», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Известно, что Сигал говорил о возможном получении российского паспорта еще в сентябре этого года во время визита в Южно-Сахалинск. «Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», — заявил тогда звезда американских боевиков.

К слову, это не первое иностранное гражданство, которое получил Сигал. В начале января он стал гражданином Сербии, где объявил о планах открыть школу боевых искусств в Белграде.

Напомним, в январе 2013 года обладателем российского паспорта стал французский актер Жерар Депардье за вклад в развитие культуры и кинематографа, пишет Lenta.ru