Джигурда рассказал, что на самом деле разрушило его брак

По утверждению актёра, его жену Марину Анисину запугали убийством детей и вынудили подать на развод

По утверждению актера, его жену Марину Анисину запугали убийством детей и вынудили подать на развод

Неоднозначную реакцию вызвало у многих известие о расставании фигуристки Марины АНИСИНОЙ с отцом ее двоих детей - актером Никитой ДЖИГУРДОЙ. Вроде бы еще в начале октября звездная пара жила в полном согласии и совместно боролась в Кунцевском суде за наследство крестной матери их сына - скончавшейся полгода назад миллионерши Людмилы БРАТАШ. А буквально через пару недель Анисина внезапно открестилась от своей второй половины и затеяла бракоразводный процесс. Как объяснял ее адвокат Сергей ЖОРИН, на такой шаг олимпийскую чемпионку подвигло безответственное поведение супруга, который жил за ее счет и только позорил ее своими неадекватными выходками. Однако у самого ДЖИГУРДЫ оказалась иная точка зрения.

- Истинные причины нашего развода связаны с наследством Люси Браташ, - заявил Никита Борисович. - Если кто не знает, она когда-то работала пресс-секретарем у Стаса Намина. А потом сколотила состояние на организации элитных авиаперевозок для Бориса Березовского, Романа Абрамовича и других серьезных клиентов. Я был ее любимым мужчиной. Она даже хотела выйти за меня замуж. И еще шесть лет назад оформила в США завещание на меня и Анисину.

Но на состояние Браташ положили глаз ее бывшие высокопоставленные «друзья» по бизнесу. Именно они стояли за ее личным водителем Дмитрием Куроновым, который опекал ее много лет. Когда на прошлый Новый год мы с Анисиной приехали к Люсе, она была вся синяя от побоев и со следами удушения. По ее словам, это было дело рук Куронова. Я хотел вызвать полицию. Но Люся сказала: «Если приедет полиция, я скажу, что Куронов хороший. Не надо с ним связываться!»

Покойная Людмила БРАТАШ... Фото: facebook.com

Покойная Людмила БРАТАШ... Фото: facebook.com

Мы тогда реанимировали Браташ. Устроили ее в хорошую клинику. А потом нам пришлось по делам уехать во Францию. Последние дни с ней находился Куронов и спаивал ее. Он сам рассказывал об этом в интервью. 12 февраля Люся сняла крупную сумму денег со счета в Русском международном банке и собиралась перевести их в Сбербанк.

На следующий день она позвонила мне и рыдая сообщила, что деньги украли. А 14 февраля Люси не стало. В 11.57 камера видеонаблюдения в подъезде запечатлела вышедшего от нее Куронова. Примерно в это же время, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, наступила ее смерть в результате тяжелой черепно-мозговой травмы. У нее была пробита голова в трех местах. Сама упасть и получить такую травму она никак не могла. Даже эксперт писал о «расположении потерпевшей и нападавшего». Значит, был нападавший.

...и её водитель Дмитрий. Кадр: youtube.com

...и её водитель Дмитрий. Кадр: youtube.com

Самое интересное, что меня заманивали, чтобы 14 февраля я приехал к Люсе. Возможно, хотели на меня повесить ее убийство. Вопрос о судьбе денег и недвижимости, оставшихся после смерти Браташ, решался на высоком уровне. Мне открытым текстом сказали: «Или вы отказываетесь от большей части наследства, или нужно сажать 20 человек». Анисина подписала отказ. А я не стал ничего подписывать. «Не подставляйся! - орала она мне. - Тебя убьют». - «Пусть убивают!» - сказал я. Поймите, я всю жизнь играл героев на сцене и на экране. А тут мне предложили поджать хвост. На такую сделку я пойти не мог.

После этого Анисиной стали угрожать расправой над нашими детьми. Ее настолько запугали, что она буквально умоляла меня дать ей развод. Я не хотел подвергать опасности свою семью и согласился. Мы с Мариной договорились, что, как цивилизованные люди, вдвоем объявим о нашем разводе. Но тут вмешался неугомонный господин Жорин. Он еще два года назад пытался развести Марину со мной. Нагло, без меня, вбросил тогда в СМИ информацию, будто я обвинил любимую женщину в измене. Причем даже денег за свои адвокатские услуги с нее не брал. Видимо, хотел ее отыметь, как других своих известных клиенток. Но я доказал, что это была провокация. И Марина в тот раз забрала заявление.

Звёздный адвокат Сергей ЖОРИН - убеждённый гетеросексуал. Фото: Twitter.com

Звёздный адвокат Сергей ЖОРИН - убеждённый гетеросексуал. Фото: Twitter.com

 

«Не бояться выглядеть смешным»

- Жорин - профессионал по таким подставам, - продолжает Джигурда. - Он сам мне хвастался, как «развел» Филю Киркорова. Помните историю, когда тот якобы ударил женщину (помощника режиссера премии «Золотой граммофон» Марину Яблокову. - М. Ф.)? Так вот Жорин признался, что Филя никого не бил, но его поставили в позу «мама моет пол» и заставили заплатить три «ляма» отступных.

- Филя охренел от твоей борзости, что ты повесил на него то, чего он не делал, - возмутился тогда я.

Такими же методами Жорин действовал и в нынешней ситуации. Он взял у нас доверенность по делу о наследстве Браташ. Мы должны были вместе защищать общие интересы. Но сам он в суд не пришел и ни разу не вышел со мной на связь. А человек из его конторы, которому он поручил заниматься нашим делом, составлял мне такие иски, что в суде их не принимали. В последний день мне пришлось падать на колени перед судьей. Если бы мы не подали этот иск, убийцам выдали бы наследство, и концы в воду.

Не исключаю, что этот оборотень Жорин тоже мог работать на мафию. Полгода назад, когда он прокололся с одним из своих подзащитных, его напугали лишением лицензии. И, вполне возможно, дали ему указания, что и как делать. Воспользовавшись тем, что Марина парализована страхом, Жорин сейчас запретил ей выходить со мной на связь и начал вбрасывать в СМИ очередную ложь, будто я сумасшедший и альфонс. Но он не понимает, что сам себя топит.

За базар ему придется отвечать. Я предъявлю документы, сколько «бабок» я зарабатываю. У меня есть малое предприятие на Украине, которое приносит 100 тысяч евро в год. И здесь, в России, у меня есть доходы. Да, в последние годы меня не было видно на экране. После моего выступления на майдане с гимном новой Украины, в котором я призывал не убивать врагов, а выпивать и брататься с ними, мне перекрыли все каналы. Тем не менее я неплохо зарабатывал в ночных клубах.

За мой счет оплачивалась и покупка виллы в Греции, и элитная школа детям во Франции. Я, как Джим Моррисон, свои деньги никогда не считал. Зарабатывал и перечислял Анисиной. У меня даже не было карточки. За меня Маринка все делала.

Что же касается моего психического здоровья, с точки зрения высшего разума я сверхнормальный. А те, кто называют меня больным, сами убогие. Гениальную маску Джигурды они приняли за реальность. Они забыли, что я артист щукинской школы. Нас там научили быть клоунами и не бояться выглядеть смешными. А если ты не боишься выглядеть смешным, хрен тебя победят.

ДЖИГУРДА обожал снимать АНИСИНУ обнажённой

ДЖИГУРДА обожал снимать АНИСИНУ обнажённой

 

Процессуальный оппонент

Когда это интервью Джигурды уже готовилось к печати, стало известно об избиении актера перед зданием мирового суда в подмосковном Красногорске, где в тот день проходило первое заседание по поводу расторжения его брака с Анисиной.

- Это была логическая развязка событий последних нескольких недель, - рассказал Сергей Жорин. - Я сидел в своей машине и готовился к заседанию. Никого не трогал. Джигурда начал долбить своим перстнем мне в стекло и кричать: «Давай выходи!» Поскольку он через СМИ и социальные сети неоднократно угрожал набить мне лицо и публично меня выпороть, у меня были все основания полагать, что он может попытаться совершить по отношению ко мне некое насилие.

Я вышел из машины и спросил, что ему нужно. Джигурда продолжал вести себя агрессивно, размахивал руками и что-то выкрикивал. Поддерживать с ним какой-либо диалог было бессмысленно. И вообще у меня не было никакого желания разговаривать с этим клоуном. Мне он просто отвратителен. Я готов с ним общаться только как с процессуальным оппонентом в рамках судебного заседания.

К нему подошел человек и предпринял несколько попыток отвести его от меня. Но Джигурда каждый раз возвращался. А сопровождавшие его крепкие мужики ввязались в драку с человеком, который его отводил. Ему на помощь пришел другой человек. Их было всего двое, а вовсе не четверо, как потом рассказывал сказки Джигурда. Кто были эти люди - не имеет значения. Я предупреждал Джигурду, что я не мальчик для битья и если он будет проявлять ко мне агрессию, то получит соответствующий отпор. Это и произошло.

Его немного поваляли в снегу и оттаскали за волосы. После чего этот «герой» сразу побежал снимать побои и писать заявление в полицию. А тот бред, который Джигурда наговорил вам в интервью, я даже обсуждать не хочу. Что он приревновал ко мне Анисину - это его личные проблемы. И по наследству я ему свою помощь не предлагал.

Как клиент Джигурда мне абсолютно не интересен. Он сам прибежал ко мне в офис, когда меня не было. А теперь все переворачивает с ног на голову. Если внимательно послушать его прямую речь, то у него каждое последующее предложение противоречит предыдущему. Человек просто невменяем.






«Держит золотую середину»: известный артист раскрыл сущность маневров Пугачевой
«Алла выступает на стороне извращенцев»: известный артист уличил Пугачеву в страшном грехе