В Москве завершились съемки эксцентричной экшн-комедии «Везучий случай!» от создателей «Горько!»

Кинокомпании Lunapark и ForeverFilms завершили работу над съемками комедии «Везучий случай!»

Кинокомпании Lunapark и ForeverFilms завершили работу над съемками комедии «Везучий случай!». В российский прокат она выйдет 8 марта 2017 года.Фильм снят посценарию Жоры Крыжовникова и Алексея Казакова. Продюсерами картины выступили Дмитрий Нелидов, Илья Бурец, Эдуард Илоян и Денис Жалинский

Режиссерское кресло занял Роман Самгин – мастер сериалов и театральных постановок. «Везучий случай!» станет для него дебютом в большом кино.

Съемки фильма проходили в Москве, Екатеринбурге и Геленджике с августа по октябрь 2016 года. Главные роли в картине исполнили: Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин, Вячеслав Мясников, Михаил Трухин, Алексей Маклаков, Олеся Железняк, Ольга Медынич, Ольга Дибцева, Валентина Мазунина.

Фильм насыщен экшн-сценами с трюками и погонями. За их исполнение на съемках отвечала команда каскадеров под руководством профессионала с мировым именем – Виктора Иванова. В его послужном списке работа с масштабными российскими и зарубежными проектами: «Сталинград», «Самый лучший день», «Супер Бобровы», «Искусственный разум», все части «борнианы» («Ультиматум Борна», «Превосходство Борна», «Джейсон Борн»).

Андрей Рожков: «Я думал, что не переживу этот дубль»

Везучий случай!

Однако многие трюки «Везучего случая!» актеры выполняли сами и, к сожалению, не обошлось без травм. Во время съемок трюковой сцены, в которой Андрей Рожков влетает на тросе в окно троллейбуса и выбивает ногами стекло, актер ударился головой и рассек лоб:

«Было три дубля этого трюка: в первый раз я сильно ударился спиной, но хорошо, что на мне была специальная защита, во второй – приземлился прямо на разбитое стекло и сильно порезался об осколки, а в третий – рассёк лоб. Я думал, что не переживу этот дубль».

Дежурившая на площадке бригада скорой помощи отвезла актера в ближайшую больницу, где ему оказали медицинскую помощь. К счастью, повреждения оказались незначительными, и Рожков вернулся к работе.

В завершающий съемочный день мужскую половину актерского состава ждала еще одна экстремальная сцена – прыжок с третьего транспортного кольца. Отрабатывали трюк совместно с каскадерами, но для крупных планов артистам все-таки пришлось выполнить его без дублеров.

Роман Самгин: «Везучий случай!» – это комедия положений

Везучий случай!

«Везучий случай!» – это комедия положений, в которой герои на протяжении всего фильма попадают в курьезные ситуации, – рассказывает режиссер Роман Самгин. – В качестве референсов по жанру и настроению мы выбрали легендарные советские картины – «Зигзаг удачи», «Спортлото 82» и «Невероятные приключения итальянцев в России».

Несмотря на обилие трюков и легкий, комедийный жанр повествования, в фильме присутствует и лирическая составляющая – сюжет затрагивает темы любви, дружбы, взаимоотношений в семье, проблему выбора между деньгами и чувствами.

«Везучий случай!» собрал на съемочной площадке сильнейших комедийных артистов нашей страны из разных сфер: кино, театр и телевидение. Сразу для нескольких исполнителей главных ролей – Андрея Рожкова, Дмитрия Брекоткина и Вячеслава Мясникова – картина стала дебютом в большом кино.

По сюжету фильма Валерка (Андрей Рожков) с друзьями обнаруживает у себя лотерейный билет. Кто и как его покупал – никто не помнит. Билет оказывается выигрышным – 43 миллиона рублей. Целое состояние для скромного Екатеринбурга! Да чего уж там, для целого отдела продавцов – Валерки и его друзей. Выигрыш решили делить на всех, устроили гулянку, настроили планов, но быстро поняли, что не видать им денег, если о них узнают жены. Мужики выкрадывают свои паспорта и сбегают из дома в Москву. А жены следуют за ними по пятам.

Актеры фильма о своем участии в съемках

Везучий случай!

«Для меня это первый опыт в полнометражном кино, поэтому впечатления от съемочного процесса непередаваемые. Сниматься в таком масштабном проекте было сложно, но увлекательно. Мне даже удалось осуществить свою детскую мечту – прокатиться по городу верхом на троллейбусе, держась за его рога, – рассказывает Андрей Рожков, исполнивший в картине романтичного неудачника Валерку. – Мой герой – «маленький человек», который мечтает о большой сцене, успехе и главной роли не только в театре, но и в жизни».

Даже для опытной актрисы Олеси Железняк, сыгравшей жену Валерки, съемки в комедии «Везучий случай!» стали настоящим испытанием:

«Во время съемок приходилось выполнять множество трюков, было ощущение, что мы все время куда-то бежим и прыгаем. Иногда нас заменяли каскадеры, но в большей части сцен актеры снимались сами. С непривычки болели мышцы, о существовании которых я раньше даже и не подозревала. Это был необычный опыт, настоящее приключение».

«Мне много раз предлагали сниматься в кино, но это первый проект, который меня заинтересовал и увлек. Мы работали в команде настоящих профессионалов своего дела, – рассказывает Вячеслав Мясников, перевоплотившийся на экране в тихоню и любителя компьютерных игр Саню. – Одной из самых сложных сцен для меня был танец в машине, движущейся со скоростью около 100 км/час. Нас привязали к автомобилю страховочными тросами и стали снимать с вертолета. Только когда прозвучала фраза «Стоп! Снято!», я обнаружил, что трос отвязался. Это было очень рискованно, так как в любой момент я мог выпасть из машины и разбиться».

«Впервые на съемочной площадке мне постоянно приходилось выполнять какие-то трюки, –рассказывает Валентина Мазунина, исполнившая в картине роль занудной учительницы начальных классов. – Технически это было, конечно, сложно, но мне нравится, когда от съемочного процесса захватывает дух. У нас сложился прекрасный актерский ансамбль, поэтому впечатления от работы исключительно положительные. Скучать на площадке было некогда».

Везучий случай!

Михаил Трухин, сыгравший в фильме мужа героини Вали Мазуниной, предстанет перед зрителем в образе начальника магазина бытовой техники, а также большого любителя охоты и рыбалки:

«Заставить смеяться гораздо сложнее, чем заплакать. Мне кажется, этот фильм про нас всех сегодня, про жизнь очень простых людей и их отношение к дружбе, деньгам, женам, семье. Когда я прочитал сценарий, то отметил в первую очередь то, что он очень лиричный и наполнен хорошим, качественным юмором».

Исполнители главных ролей сходятся во мнении, что «Везучий случай!» – это народное кино.

«Мой герой – это типичный русский мужик. Он ждет, что поймает золотую рыбку, и все у него станет хорошо. В итоге это и случается – в его руках оказывается 43 миллиона рублей. Но все, что легко приходит – легко и уходит», – делится своими впечатлениями о фильме Дмитрий Брекоткин. «Деньги – это тяжелое испытание, – продолжает мысль Олеся Железняк. – Возможно ли остаться человеком, когда на тебя сваливается такое богатство?»

«У нас будет очень яркая, динамичная и зажигательная комедия. Хочется отвлечь людей от своих смартфонов и отправить в кино», – говорит Ольга Дибцева, которая предстанет перед зрителем в образе «молодухи» – новоиспеченной супруги Василича (в исполнении актера Алексея Маклакова), бросившего ради юной красавицы свою предыдущую жену.

По словам Алексея Маклакова «Везучий случай!» поднимает серьезные вопросы, но вместе с тем это семейное кино с отличным юмором, настоящая народная комедия.



автор