Банк украл у телеведущей Елены Усановой 50 млн рублей

Журналистка и ее муж остались без накоплений

Журналистка и ее муж остались без накоплений

Телеведущая Елена Усанова заявила о том, что у нее украли крупную сумму денег в размере 50 миллионов рублей. Как заявила журналистка, деньги хранились на счетах в Русском международном банке и неожиданно пропали. Усанова и ее муж Валерий Еременко уже направили письменную претензию председателю правления организации Буладу Субанову, однако никакой реакции от банка не последовало.

«Недавно, получив выписку по счету, мы узнали, что все наши денежные средства в размере 50 млн руб., которые были на счетах в Русском международном банке, пропали. Конечно, мы подали письменную претензию руководству банка, но ответа пока не получили. Сейчас готовим обращение в полицию и прокуратуру», — рассказали обманутые супруги агентству «Москва».

Известно, что руководство банка вообще не предпринимает попыток вернуть утраченную сумму и с октября отказывается от переговоров с ведущей шоу «Сделано со вкусом» и ее мужем. В пресс-службе кредитной организации заявили, что деньги пропали по причине «противоправных действий одного из сотрудников» и заверили, что они делают «все возможное, чтобы минимизировать потери» клиентов. Кроме того пострадавшей стороне посоветовали не предпринимать «необдуманных шагов», которые могу лишь навредить расследованию инцидента, которое проводят правоохранительные органы.