5 культовых фильмов, которые смотрят по рекомендации друзей

Кадры из фильмов "Свет в океане", "Подмена", "Мальчик в полосатой пижаме""
Кадры из фильмов "Свет в океане", "Подмена", "Мальчик в полосатой пижаме""
ЕG.RU выбрала пятерку великолепных кинолент по советам лучших друзей

Среди лучших фильмов всех времён есть те, которые не считаются особенно «раскрученными», а потому о них не все знают. Их смотрят обычно по советам друзей и знакомых, но посмотрев, вносят в число своих любимых и начинают рассказывать о них другим людям.

Портал EG.RU собрал пять таких фильмов, и мы уверены, что они вас не разочаруют.

«Спеши любить» (2002)

Парень по имени Лэндон Картер — один из самых крутых парней в школе. Он красив, уверен в себе и, как это часто бывает, жесток к тем, кто слабее его.  После очередной дурацкой выходки Лэндона заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле. В этом деле ему понадобилась помощь скромницы Джейми, которую он раньше даже не замечал.

Джейми соглашается помочь Лэндону, но только при условии, что тот в неё не влюбится. Парень охотно дает клятву, но затем понимает, что не сможет ее сдержать, ведь эта девушка не похожа на всех остальных. Она больна и очень серьезно...

Режиссер: Адам Шенкман
В главных ролях: Шейн Уэст, Мэнди Мур, Питер Койот, Дэрил Ханна, Лорен Джерман, Клейн Кроуфорд, Аль Томпсон

«Мальчик в полосатой пижаме» (2008)

Эта трогательная история происходит во время Второй мировой войны с восьмилетним Бруно - сыном коменданта концентрационного лагеря. Гуляя рядом с лагерем, он случайно познакомился с еврейским мальчиком, находящимся по ту сторону ограды лагеря. Бруно и Шмуль не знают о том, в каком страшном месте находятся, они просто общаются как обычные дети.

Пока Бруно часами сидит возле ограды, его отец отправляет на смерть евреев, в том числе детей, не задумываясь, что эти дети такие же, как его собственный сын...

Режиссер: Марк Херман
В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Джек Скэнлон, Дэвид Тьюлис, Вера Фармига, Эмбер Битти, Шила Хэнкок

«Подмена» (2008)

В этом триллере Клинта Иствуда, заработавшем сразу три номинации на  «Оскар», актрисе Анджелине Джоли досталась роль матери-одиночки из Лос-Анджелеса, у которой  в 20-х годах прошлого столетия пропал сын. Героиня обращается за помощью в полицию и вскоре ей возвращают ребенка, но... совсем другого. Полицейские и сам мальчик уверяют, что он ее сын, просто она слегка не в себе. Пытаясь найти настоящего Уолтера, несчастная мать попадает в клинику для душевнобольных…

Режиссер: Клинт Иствуд
В главных ролях: Анджелина Джоли, Джон Малкович, Джеффри Донован, Гэттлин Гриффит, Майкл Келли, Питер Герети

«Свет в океане» (2016)

Вернувшись домой после окончания войны, Том становится смотрителем маяка на острове. Вместе со своей молодой женой он начинает счастливую уединенную жизнь.

Лишь одна беда не дает Тому и Изабель в полной мере насладиться счастьем - им никак не удается стать родителями. Когда отчаяние достигает высшего предела, к берегу внезапно прибивает лодку с новорожденной девочкой. Том пошел на поводу у жены и решил не сообщать об случившемся властям, притворившись, будто малышка - их родная дочь. Но последствия этого выбора в итоге оказались разрушительными для многих людей.

«Свет в океане» называют лучшей драмой 2016 года и его определенно стоит посмотреть всем, кто любит кино со смыслом.

Режиссер: Дерек Сиенфрэнс
В главных ролях: Майкл Фассбендер, Алисия Викандер, Рэйчел Вайс, Флоренс Клери, Джек Томпсон, Томас Унгер

«Призрачная красота» (2016)

Главный герой этой картины, которого играет Уилл Смит, работает в одном из рекламных агентств Нью-Йорка. Мужчина, переживший личную трагедию, очень переживает и его коллеги, стремясь помочь, выбрали для этого не совсем обычный способ. Их план неожиданно срабатывает, правда, не совсем так, как они ожидали.

Режиссер: Дэвид Фрэнкел
В главных ролях: Уилл Смит, Эдвард Нортон, Кейт Уинслет, Майкл Пенья, Хелен Миррен, Наоми Харрис, Кира Найтли, Джейкоб Латимор

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Парня в горы тяни, рискни»: фильмы об альпинистах, заставляющие колотиться сердце

5 культовых фильмов, которые вам стоит посмотреть в эти выходные

5 неожиданных фильмов, которые заставят поверить в мечту

Топ-5 самых красивых женщин-роботов в кино






Очень странные бары Москвы
Лучшие фильмы, снятые по книгам Рэя Брэдбери