Тайны прошлого Анастасии Заворотнюк

vf0nbph8
Анастасия Заворотнюк / Источник: Первое изображение: Евгения Гусева/«Комсомольская правда»
Только первая любовь актрисы была искренней и бескорыстной, считают недоброжелатели

Ее избранником стал одноклассник Сережа Чукарев. И то класса до восьмого он казался ей неинтересным «ботаном», несмотря на то что был отличником и никогда не отказывал списать на контрольных.

В начальной школе Сережка был самым толстым в параллели и часто слышал в свой адрес обидное словечко «жирдяй». Но учителя быстро поняли, что в обаятельном пареньке есть внутренний стержень. Вскоре это почувствовали и другие дети.

Год от года он становился все стройнее и симпатичнее, и уже никто не посмел бы как-нибудь мерзко его обозвать. Стремительно крепнувшие мышцы и высокий рост заставляли парней все больше опасаться его тяжелого кулака, а девчонок - неровно дышать.

Первой на Чукарева положила глаз Света Зайкина, Настина подружка. Она взахлеб рассказывала, как они с Сережей вместе гуляли или ходили в кино. Это раззадорило Заворотнюк, и она стала оказывать ему знаки внимания. В итоге тот расстался с кокеткой Светкой и стал встречаться с тихой и скромной Настей.

Посмотрев фильм «Вам и не снилось», молодые люди решили пожениться. Чукарев начистил ботинки, погладил брюки и отправился к родителям «невесты».

- Теть Валь, - обратился он к потенциальной теще, - можно я женюсь на Насте?

Оторопев, та приподняла на лоб очки и внимательно посмотрела на высокого парня. Конечно, за свою театральную карьеру она повидала и не такое.

- Что ж, женитесь, только школу сперва окончите, договорились?

Никто и не сомневался, что когда-нибудь они обязательно станут мужем и женой. Но увы...

- Напряг в наших отношениях появился, когда мы учились на втором курсе. Я - в медицинском, а Настя - в педагогическом, - позже делился Чукарев, который в их родной Астрахани стал известным детским хирургом. - Однажды Настя заявила, что решила бросить все и стать артисткой, как ее мама. Бросила пединститут и укатила в Москву...

Первое время девушка звонила Сергею. А тот навещал ее раз в полгода. Но постепенно отношения сошли на нет.

«Анастасия
Анастасия и Пётр хотя и живут в кредит, но для подписчиков в соцсетях делают вид, что у них всё гламурненько. Изображение: *instagram.com

Правдивое письмо

Окончив Школу-студию МХАТ, Заворотнюк выскочила замуж за немецкого бизнесмена Олафа Шварцкопфа. Забеременела Настя от него еще до брака, но по дороге в Астрахань, куда начинающая артистка везла иностранца знакомить с родней, у нее случился выкидыш. Прямо в обшарпанном туалете автозаправки.

- Я ужасно перепугался, - вспоминал Олаф. - «Потерпи, родная, я отвезу тебя в больницу!» - умолял я. «Нет! - вдруг истерически закричала Настя. - Вези к маме!» И я нажал на газ.

Их брак продлился всего год. Однажды Шварцкопф, вернувшись из очередной командировки, обнаружил письмо.

- В нем Настя перечисляла все мои недостатки: мол, и бирюк, и замков у меня не оказалось, и за границу уехать не вышло, - рассказывает первый муж актрисы. - А еще из письма я понял: моя жена уже закрутила роман с владельцем автосервиса Дмитрием Стрюковым. Я собрал вещи и уехал… Однажды разговорился с шурином. Сказал ему, что, если бы у нас с Настей родился малыш, все могло быть иначе. А Святослав (в январе 2018-го 52-летний мужчина скончался от перитонита) хмыкнул: «Думаешь, у Насти тогда был выкидыш? Да она сама избавилась от него!» Это я мечтал о семье и обычном человеческом счастье. А она - о славе, богатстве... Поэтому Настя сначала избавилась от нашего ребенка. А потом - и от меня!

«На
На выпускной к Майклу пришла его сестра Аня. Изображение: *instagram.com

Кудрявое чудо

От Стрюкова, своего второго мужа, актриса родила дочь Аню и сына Майкла. После их развода (причиной стала измена Заворотнюк с партнером по «Прекрасной няне» Сергеем Жигуновым) Анастасия принялась рассказывать, что отец ее детей - шизофреник и параноик с замашками бандита. Дмитрий тоже не молчал. Похвалился журналистам, что вырос в подмосковных Люберцах и в его душе навсегда остался дворовый дух «люберов». И он, мол, как и его отец, отсидевший семь лет за то, что сбросил с третьего этажа любовника жены, настоящий мужик!

- Я был шокирован, узнав, что в тот день, когда я уехал с детьми отдыхать в Африку, Настя привела в нашу квартиру женатого человека, это кудрявое чудо по фамилии Жигунов. Все это противно, мягко говоря! - не находил себе места Стрюков. - С этической, человеческой стороны - это подлость!

Сочувствовал Дмитрий и обманутой жене Сергея - актрисе Вере Новиковой:

- Я с ней, бедной, разговаривал. Она мне говорила: «Сереженька же мне все рассказывал: «Ты же знаешь, я до женщин охоч. Ну Заворотнюк у меня 20-я, 30-я, какая по счету. Ну сегодня Заворотнюк, завтра не Заворотнюк». Я ему говорю: «Сережечка, а ты скажи прямо: ты ее любишь?» - «Наверное, нет». Ну и что это за мужик?

Дмитрий надеялся, что соперник честно с ним объяснится. Но Жигунов, изображавший на экране мужественного гардемарина Белова, рыцаря Кеннета и искателя приключений Генри Моргана, в реальной жизни оказался «очконавтом».

- Бегал от меня по Киностудии Горького, - играя бицепсами, возмущался муж-рогоносец. - Уже весь персонал смеялся, как Жигунов от меня прятался. Трус! Урод просто. И как она с ним? Ну, значит, и она колхозница! Астраханская девочка. Лимита. Я думал, она умная женщина. Найдет себе хотя бы какого-нибудь газовщика, нефтяника. А она нашла этого, который живет в кредит всю жизнь. Хотя кому она еще нужна? Он вроде как ее продюсер. А она пожизненная «няня». Вера, жена Жигунова, мне так и сказала: «Кому из серьезных режиссеров Заворотнюк нужна? Она не актриса».

«Тот
Тот самый трёхэтажный дом в подмосковном Крекшино. Фото Руслана Вороного/EG.RU

Долговая яма

Чувства между Заворотнюк и Жигуновым угасли так же внезапно, как и вспыхнули. Он вернулся к Вере, с которой жил с 1984 года. А Настя выскочила замуж за фигуриста Петра Чернышева, с которым познакомилась на телешоу «Танцы на льду. Бархатный сезон». На проекте Заворотнюк была ведущей, а Петр катался в паре с певицей Юлией Ковальчук.

В 2012 году Анастасия взяла кредит на покупку их c Петей загородного семейного гнездышка. $435 тысяч (13,5 миллиона рублей по тогдашнему курсу). Но вовремя вернуть долг пара не смогла. Грянул кризис, и валюта подорожала почти вдвое. Заворотнюк предложила банку забрать заложенную землю, однако кредиторы ее принимать отказались: участок подешевел, как и вся недвижимость в стране. Разборки продолжились в суде. И после многолетних тяжб оказалось, что Анастасия задолжала банку уже $700 тысяч (около 40 миллионов рублей). Эту сумму ей предстоит гасить еще много лет. Зато живет со своим Петей на Рублевке.


ДЕТКИ ВЫРОСЛИ

А вот что стало с юными актерами, сыгравшими наследников Шаталина.

Сергей Жигунов в роли продюсера Шаталина с экранными отпрысками: Денисом, Машей и Ксюшей
Сергей Жигунов в роли продюсера Шаталина с экранными отпрысками: Денисом, Машей и Ксюшей. Изображение: «Амедиа»
  • В сериале Ира Андреева изображала маленькую Ксюшу. Живет и учится в США, готовится стать маркетологом.
«Ира
Ира Андреева. Изображение: *instagram.com
  • Катя Дубакина сыграла девочку-подростка Машу, которая то и дело думает о мальчиках. Рыжая бестия - ведущая актриса Московского театра на Малой Бронной. Часто снимается в сериалах.
«Катя
Катя Дубакина. Изображение: *instagram.com
  • В проекте Павел Сердюк исполнил роль занудного Дениса, которого больше всего волнуют вопросы собственного полового созревания. После съемок он поступил в ГИТИС. На съемках сериала «Ранетки» познакомился с будущей женой - певицей Аней Рудневой. У них родилась дочь Соня. В 2013-м супруги перестали жить вместе, а в 2015-м официально развелись. В кино артист почти не снимается и вынужден перебиваться случайными заработками.




*Организация запрещена на территории РФ


Дочь Анастасии Заворотнюк прервала молчание и сообщила печальную новость
Дочь Заворотнюк переживает трагедию: «Пока не готова вести блог, постить радостные фото и делать вид, будто ничего не произошло»