В Америке назвали главных претендентов на «Оскар»

главные претенденты на "оскар"
в список вошли 11 фильмов / Источник: kinopoisk.ru
В список вошли 11 фильмов, которых еще не видели зрителей

Американское издание USA Today опубликовало список из 11 еще не вышедших в прокат фильмов, которые, по мнению кинокритиков, станут главными претендентами на «Оскар» в 2019 году.

В частности, в список вошла дебютная работа Брэдли Купера в качестве режиссера «Звезда родилась». Одну из главных ролей в ленте исполнила певица Леди Гага, в российском прокате картина выйдет 4 октября. Также на «Оскар» с высокой степенью вероятности будет претендовать «Человек на Луне» Дэмьена Шазелла с Райаном Гослингом. Релиз этой ленты в российском плакате запланирован на 22 ноября.

Кроме того, кинокритики отметили фильмы «Фаворитка» Йоргоса Лантимоса (главную роль в нем сыграла Эмма Стоун, российские зрители увидят ленту 31 января 2019 года), «Вдовы» Стива Маккуина, «Сможете ли вы меня простить?» Мариэля Хеллера, «Белый парень Рик» Яна Деманжа и «Красивый мальчик» Феликса ван Грунингена.

Церемония вручения «Оскара» пройдет 24 февраля 2019 года. В 2018 году главный приз получил фильм «Форма воды» Гильермо дель Торо.






Восточные сказки на новый лад: почему все так помешались на турецких сериалах
Фильм «Падение империи»: что будет, когда в Америке начнется гражданская война