«Казалась самой талантливой»: Александр Васильев вспоминает Тамару Дегтяреву

Александр Васильев рассказал о Тамаре Дегтяревой
Александр Васильев отметил, что особенно хороша была Тамара в спектакле «Вкус черешни» / Источник: Страница Александра Васильева в Инстаграм*.
Модный эксперт рассказал своим подписчикам о спектакле, в котором играла актриса

Известный историк моды Александр Васильев отозвался на известие о смерти актрисы «Современника» Тамары Дегтяревой. На своей странице в Instagram* он пишет о встречах с артисткой и делится воспоминаниями о ней.

По словам Васильева, еще работая в театре бутафором, он выделял Тамару Дегтярёву. Она казалась самой талантливой и самой красивой. Особенно хороша была Тамара в спектакле «Вкус черешни», где партнером был Юрий Богатырев. Вместе они, пишет историк моды, составляли замечательный дуэт.

- Я помню две атласные блузочки Дегтяревой - персиковую и синюю, при юбке-карандаш. Она дважды в спектакле переодевалась. Я любовался ею, - пишет модный эксперт. - Светлая память прекрасной актрисе, полюбившейся широкому зрителю ролью Агаты в советском сериале «Вечный зов».

Напомним, Тамара Дегтярева скончалась на 75-м году жизни 9 августа. Даже будучи больной, она продолжала играть в спектакле «Время женщин».





*Организация запрещена на территории РФ


Это известный стилист: Александр Васильев впервые озвучил имя своего фаворита
«Берите, что дают»: почему провалился «Модный приговор» без Бабкиной и Васильева