Актер сериала «След» пытается спасти больного сына

Сын Евгения Кулакова - След актер
Актер Евгений Кулаков тратит все свои средства на больного сына / Источник: Кадр из сериала "След"
Евгений Кулаков признается, что все его гонорары уходят на лечение мальчика

Актер Евгений Кулаков, сыгравший хакера Ваню Тихонова в картине «След», откровенно рассказал о трудностях в жизни его семьи. Мало кому известно, что улыбчивый и всегда позитивный на экране артист годами пытается спасти своего больного сына Илью.

Мальчик, которому исполнилось 14 лет, страдает от детского церебрального паралича и аутизма. Первый диагноз ему поставили при рождении, а второй врачи не могли определить на протяжении нескольких лет. Из-за неверно подобранных лекарств ребенок лишился возможности говорить.

Супруга Евгения Ольга была вынуждена уйти из театра, чтобы постоянно быть рядом с сыном. Она изучила заболевание и смогла добиться успехов в реабилитации наследника.

«Даже врачи удивляются. Сейчас сын сам одевается, ест и ходит в туалет. Для детей с аутизмом и ДЦП это огромные достижения», – признается Кулаков.

Актер отметил, что на лечение Ильи идут практически все гонорары за роли в кино и театре. Так, 200 тысяч рублей стоит одна только прогулочная коляска для мальчика, еще в 600 тысяч обошлись две недели в специализированном сочинском санатории, где с мальчиком эффективно поработали преподаватели.

По словам Евгения, средств на лечение сына и ремонт взятой в ипотеку квартиры остро не хватает. Кроме того, у супругов подрастает младшая дочь Ника, которая, к счастью, абсолютно здорова. Артист надеется, что продолжить лечение сына ему поможет благотворительный фонд, пишет «СтарХит».





*Организация запрещена на территории РФ


К встрече с сыном Наполеоном Хоакин Феникс готовится в ванной
Хлоя Севиньи оставила ребенка из-за долгов