Эдуарда Успенского похоронят там, где он хотел

Место похорон Эдуарда Успенского
Стало известно, где похоронят известного писателя / Источник: globallookpress.com
Родные прославленного писателя выполнят его последнюю волю

В ночь на 15 августа скончался знаменитый писатель, автор множества всеми любимых детских книг, Эдуард Успенский. Литератор умер на 81-м году жизни в своем доме в деревне Пучково в Новой Москве. Как рассказал близкий друг покойного композитор Григорий Гладков, Эдуард Николаевич семь лет боролся с раком, даже лечился в Германии, в клинике в Баден-Бадене, но страшный недуг в итоге взял верх.

Успенский до последнего не пасовал перед болезнью: вел активный образ жизни, продолжал работать и строить баню. Однако незадолго до смерти детский писатель все же сделал некоторые распоряжения относительно своей возможной кончины. Так, литератор попросил близких не проводить ему пышные похороны с сотней приглашенных. Эдуард Николаевич настаивал на том, чтоб его проводили в последний путь скромно и по-семейному в кругу только близких людей, передает Telegram-канал Mash.

Известно, что родные Успенского так и поступят, а тело предадут земле на Троекуровском кладбище, однако дату похорон пока не называют, возможно, чтобы не устраивать вокруг церемонии шумихи.






Успенскому на ТВ запрещали только резать младенцев
Сказочники-истязатели: Успенский, Андерсен, Барто и другие