Родные Семена Фарады с пронзительной грустью вспомнили его в день смерти

Семен Фарада ушел ровно девять лет назад
Семен Фарада ушел ровно девять лет назад / Источник: Кадр из фильма «Тот самый Мюнхгаузен»
Актер ушел ровно девять лет назад

Родные легендарного актера вспомнили о нем в день смерти. Семен Львович Фарада ушел из жизни 20 августа девять лет назад. Трогательные слова о великом артисте написала его невестка – жена сына Фарады Михаила Полицеймако. Любовь рассказала, что разговор о дедушке зашел у нее с дочками – Эмилей и Софьей.

«В этот день умер наш дедушка, отец… Семен Львович Фарада. Помним всегда. Сонечка всегда говорит: «Как жаль, что я с дедушкой ни разу не виделась». А Миля в ответ: «Посмотрим вечером на звезды и поговорим. Они же все где-то там». Да, жалко, что жизнь такая короткая», – поделилась Любовь на своей странице в Facebook*.

Друзья супруги Михаила Полицеймако откликнулись на ее светлую грусть. «Царство небесное!», «Светлая Память! Потрясающий был! У Миши талант от папы с мамой! Пусть и у девочек ваших проявятся таланты и красота предков!» – написали они в комментариях.

Состояние здоровья Семена Львовича ухудшилось в 2000 году после смерти близкого друга – писателя Григория Горина. Он пережил обширный инсульт. Потом сломал шейку бедра. Ему сделали три операции, за которыми последовал второй инсульт. На протяжении 9 лет тяжелой болезни за ним преданно ухаживали сын Михаил и его супруга Мария Полицеймако.

Актер ушел из жизни 20 августа 2009 года в возрасте 75 лет. За богатую творческую жизнь Семен Львович сыграл более чем в десяти театральных постановках и 85 картинах. Самые любимые зрителями фильмы – «Тот самый Мюнхгаузен», «Гараж», «Будьте моим мужем», «Мой друг Иван Лапшин», «Формула любви, «После дождичка в четверг».





*Организация запрещена на территории РФ


Михаил Полицеймако: «Папа Семен Фарада выбирал мне девочек»
«Слышали по ночам, как он всхлипывает»: тяжелобольной Семен Фарада остро чувствовал одиночество