Звёздная исповедь: Бороться с раком Александр Кузнецову помог целитель из Бразили

57-летний актёр шокировал нашего обозревателя сенсационным признанием

57-летний Александр КУЗНЕЦОВ («Джек Восьмеркин - «Американец») шокировал нашего обозревателя Бориса КУДРЯВОВА сенсационным признанием:

- Полтора года назад, во время кинофестиваля «Алые паруса» в Болгарии, я пошел ночью в туалет по-маленькому и вдруг обнаружил, что не могу этого сделать, хотя мочевой пузырь полный. Сразу подумалось о воспалении предстательной железы.

По возвращении в Москву после обследования я получил страшный диагноз - рак простаты. Где-то II-III стадия. Естественно, испугался страшно! Ведь никаких негативных симптомов, которые могли бы насторожить, за всю жизнь не испытывал. Дело оказалось очень серьезным - раковые клетки уже вышли за пределы простаты. Поэтому мне предложили сделать срочную операцию.

Несмотря на то что оперировал главный онкоуролог России профессор Дмитрий Пушкарь, все прошло не совсем успешно. Через две недели мое состояние ухудшилось. Выяснилось, что в брюшной полости не закрылся кровеносный сосуд. Образовалась гематома объемом в 700 миллилитров. Так я снова оказался на операционном столе.

Через три месяца пришлось пройти лучевую терапию в Центральной кремлевской больнице, процедуру далеко не дешевую.

Потом я был вынужден улететь на месяц на съемки. По возвращении прошел дополнительный курс лечения - гормонотерапию. После этих процедур ПСА - индикатор состояния раковых процессов в организме - несколько уменьшился. Но ничего обнадеживающего от врачей я не слышал.

 

Меня жутко мучил вопрос: откуда в организме подобное могло появиться? Всю жизнь я чувствовал себя здоровым, правильно питался, почти не ел мяса, а последние 43 года активно занимался йогой. Ответ специалистов был неожиданным - раковая опухоль образовалась в результате избытка мужского гормона тестостерона. Оказывается, излишек половой энергии так же плохо влияет на организм мужчины, как и ее недостаток.

О том, что со мной происходило, знали только самые близкие. Но нужно было искать выход из жуткого состояния. Через Марата Башарова я познакомился с победителями последних сезонов телешоу «Битва экстрасенсов». От них получил духовную поддержку, полезную и важную информацию. Но реальных сдвигов все равно не наблюдалось.

Когда в моем организме произошел неприятный скачок показателей по онкологии, а химиотерапию делать совсем не хотелось, я принял решение лететь в Бразилию - там живет целитель Джон. Этот человек мне реально помог выкарабкаться!

Все это время я думал: «Боже, ну за что мне такое наказание?» Да, грешил я по жизни немало. Но после обсуждения с некоторыми мудрыми людьми понял, что болезнь дается человеку не за ЧТО-ТО, а для ЧЕГО-ТО. С болезнью нужно не бороться, а принять ее как знак Божий, как благо. Это звонок из небесной канцелярии, который предлагает тебе пересмотреть свою жизнь и все ценности. И шаг за шагом начать меняться.

Статистика говорит, что рак простаты - это второй по распространенности вид онкологических заболеваний среди мужчин старше 50 лет. Поэтому от чистого сердца советую всем мужчинам проходить ежегодное обследование на ПСА. Чем раньше обнаружить проблему, тем легче ее лечить.